Меню

Усилитель для цифрового ТВ

Простой цифровой усилитель
Простой усилитель для DVB-T2

Бывают случаи, когда уровня сигнала полученного от телевизионной антенны недостаточно для уверенного приема. В этом случае на помощь может прийти усилитель. С помощью специального эфирного усилителя, значение сигнала получаемого от антенны можно увеличить на определенную величину. Величина эта определяется коэффициентом усиления такого усилителя. Такое усиливающее устройство за недорого можно купить у китайских интернет магазинов.

Причем это не совсем тот усилитель, который мы привыкли видеть у обычных эфирных антенн. Например, усилитель, речь о котором идет в этой статье имеет питание по USB и встраивается в разрыв антенного кабеля.

На первый взгляд в этом устройстве нет ничего особенного. Внешне это бычная пластиковая коробка с выводами под F коннекторы с обеих сторон. Но главная особенность этого усилителя в том, что он усиливает все, что через него проходит в частотном диапазоне 45-862 мГц, до уровня 28 dBi. А это как раз и есть телевизионный эфирный метровый и дециметровый диапазоны.

Характеристики усилителя

  • диапазон частот усиления 45-862 мГц
  • коэффициент усиления до 28 dBi
  • волновое сопротивление 75 Ом
  • питание 5 В, 500 мА

Ссылка на усилитель: http://ali.pub/37nmqp

Усилитель для цифровой антенны

Собственно в наших условиях вещания цифрового эфирного телевидения, такой усилитель отлично подойдет для работы с DVB-T2 сигналом. Достаточно встроить его в разрыв кабеля любой комнатной или уличной антенны, и мы увеличим уровень сигнала на тюнере.

В комплект усилителя входит USB кабель для питания и пара разъемов F-типа. Запитать можно от USB разъема приемника или телевизора. Сразу же здесь выход из усилителя можно подключить к антенному входу. К стороне входа усилителя «IN» — подключается кабель от антенны.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *