Меню

Wi-Fi антенна на 1000 м

Wi-Fi антенна на 1000 м
Wi-Fi антенна на 1000 м

Продолжаем на просторах китайских интернет магазинов находить действительно интересные вещи. На этот раз это мощная Wi-Fi антенна, с радиусом действия до 1 км. А при условиях прямой видимости до 1500 м. Это стержневая приемно-передающая антенна с круговой диаграммой направленности. И понятно, что такая антенна расчитана как раз на раздачу сети вокруг себя. В радиусе действия антенна обеспечивает связью любые мобильные устройства с Wi-Fi модулем работающем на 2,4 Ггц.

Применение

Где можно использовать такую антенну? Конечно это улица, для внутреннего помещения мощность передатчика слишком велика. С помощью такой антенны можно покрыть территорию дачного участка, парка или кемпинга. Любую прилегающую территорию приусадебного участка. Территорию какого-нибудь предприятия или парковки. Случаи применения могут быть разные. Обеспечить интернетом крупный периметр может потребоваться и на участках строительства.

Антенна подключается по USB к ноутбуку, и через мобильный хот-спот или другое приложение может раздаваться Wi-Fi абонентским устройствам по DHCP. Так же с антенной в комплекте идет диск с собственным софтом. Данный софт реализует программную точку доступа на Windows с DHCP сервером. К такой точке можно подключить до 100 клиентов. Поддерживается шифрование WPA, WPA-PSK, WPA2 TKIP/AES, WPA2-PSK. Для использования такой антенны, вместо штатной на Wi-Fi роутере, можно отрезать USB коннектор и «приколхозить» какой-нибудь SMA разъем. В этом случае нельзя забывать про питание антенны. Да, антенна мощная и питается от разъема USB, где напряжение 5 В. В случае использования ее на роутере, нужно обеспечить внешнее питание 5 В.

Характеристики антенны

Частота Wi-Fi2,5 Ггц
Скорость передачи данных150 Мбит/с
Коэффициент усиления18 dBi
Расстояние покрытия1000 м
Длинна штыря475 мм
Длинна кабеля в комплекте 5 м

Ссылка на антенну: http://ali.pub/3c818b

Wi-Fi антенна 2,4 Ггц радиус 1000 м

В комплект поставки входит крепление кронштейн специальный, и кабель длинной 5 м. Антенна полностью защищена от влаги и предназначена для работы на улице. Коэффициент усиления у антенны составляет 18 dBi, понятно, что при круговом рассеивании мощность нужна значительная для обеспечения высокой плотности покрытия. Отсюда питание на USB портах должно быть стабильным без просадок. Для этого в BIOS выставляется постоянным питание USB портов. И если это ноутбук, то подключение зарядки обязательно во время работы антенны.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 7

  • Такой вопрос. Живу в селе где нет интернета. Договорился с одним провайдером, установили мне антену, интернет нормальный, 100 мб/с. Всё отлично но вот цена в месяц кусается. Хотел бы установить такую антену и раздавать интернет соседям за определённую плату, и им хорошо и мне дешевле. Возможно такое с этой антеной?

  • «Для использования такой антенны, вместо штатной на Wi-Fi роутере, можно отрезать USB коннектор и «приколхозить» какой-нибудь SMA разъем.» — Что за бред? Как это возможно?

    • Это возможно. В шнурке, у основания коробки на антенне, вместе с 4 жилами USB провода, есть коаксиальный кабель. К нему можно подпаять разъём.

  • Непонятно.

    Это антенна, или же точка доступа? Cудя по описанию, точка доступа с подключаемой через SMA антенной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *