Меню

GI Uni

gi-uni

Цифровая приставка компании Galaxy Innоvations получила компактные размеры и красивую коробку. Корпус выполнен из черного фактурного пластика. Передняя панель абсолютно пуста, за исключением цифрового индикатора. На задней части расположены коннектор для антенны, аудио выход, AV для подключения к старым телевизорам, USB порт и порт Интернета, а также HDMI и разъем питания.

Пульт ДУ по размерам не большой  и удобный, кнопки в темноте светятся. Минус пульта – это маленькое расстояние между кнопками, есть шанс нажать несколько кнопок одновременно. Кроме пульта в комплекте идет блок питания, HDMI и RCA кабеля, батарейки к пульту.

На борту трудиться двухядерный процессор ARM Cortex A5 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Оперативной памяти в приемнике 1 ГБ, внутренне памяти 4 Гб. Ресивер относится к бюджетным, поэтому и характеристики у него соответствующие.

Поставляется ресивер в режиме «включи и пользуйся». С коробки в ней настроен русский язык и часовой пояс +3 часа по Гринвичу. Изначально установлено множество приложений, которые уже имеют обновления, которые будут вам предложены при включении. ПО самой приставки довольно сырое и разработчики планируют дорабатывать его. Об этих доработках вы будете уведомлены соответствующим сообщением на экране.

К GI Uni можно подключить и другие переферийные устройства, упрощающие работу с устройство и открывающие новые возможности. Так для комфортной работы в Интернет можно подключить внешнюю клавиатуру и беспроводную мышь, а пульт с гироскопом улучшат картинку. Если пульт имеет микрофон, то есть возможность общения посредством программы Skype.

gi-uni разъёмы

Подводя итоги, можно сказать, что GI Uni – не плохой мультимедийный центр с производительным процессором, позволяющее просматривать сразу 32 бесплатных канала цифрового вещания, а также пользоваться другими преимуществами благодаря ОС Андроид. Все приложения, в том числе и ПО самого ресивера будут обновляться. Первое обновление необходимо произвести со съемного USB накопителя, это недостаток данного устройства. Также, разработчиками планируется разработка приложения для управления приставкой удаленно через мобильное устройство.

 

 

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *