Меню

Asus RT-AC58U

Asus RT-AC58U

В модели Asus RT-AC58U применена формула 4х4, известная владельцам внедорожников: удвоенное количество излучателей сигнала и 4 независимых канала раздачи проводного трафика. Благодаря особой конструкции поворотного узла всех четырех излучателей их можно сориентировать под любым углом, обеспечив зону стабильного сигнала практически на 360 градусов. Производительность системы программно обеспечивает алгоритм MU-MIMO.

По сравнению с другими устройствами роутер одновременно обрабатывает несколько пакетов данных в приеме и передаче, в то время как обычный маршрутизатор определяет очередность и приоритеты выполнения задач. Реально это новшество позволяет обеспечить стабильную скорость для всего   подключенного периферийного оборудования, независимо от нагрузки.

И это еще не все. С учетом развития новых частотных диапазонов и большим количеством устройств, работающих в соседних каналах, производитель предусмотрел поддержку Wi-Fi 802.11ac (5 ГГц). А антенны на 5 дБи обеспечат стабильный уровень сигнала.

При проектировании архитектуры роутера разработчик не поскупился на аппаратные ресурсы: однокристальная чип система с 4 вычислительными ядрами, солидный размер ОЗУ — 128 Мб. Такая начинка справится с любыми задачами.

А для работы с USB устройствами, например, высокоскоростным модемом, на фронтальной панели находится разъем спецификации 3.0. Шифрация данных при беспроводной передаче стандартная: 64 и 128-битная WEP, WPA2-PSK. Дополнительная защита гарантируется применением VPN протоколов.

Мощное железо позволяет обеспечить скорость передачи данных до 400 Мбит/с по протоколу 802.11b/g/n и до 870 по 802.11ac. Во  избежание вероятных помех канал для передачи данных можно выбрать в произвольном порядке из числа свободных.

Основные преимущества Asus RT-AC58U
  1. Работа в 2 диапазонах WiFi стабильная скорость загрузки
  2. 4 ядерный чипсет Qualcomm IPQ4018 с частотой 717 МГц
  3. Богатые функциональные возможности, в том числе USB 3.0 разъем
  4. Использование MU-MIMO для повышения производительности
  5. Родительский контроль для блокирования доступа к ресурсам
Минусы Asus RT-AC58U
  • отдельные версии прошивки не отличаются стабильностью
  • антенны несъемной конструкции

В Asus RT-AC58U производителем заложен хороший потенциал с прицелом на будущее: работой в высокочастотном диапазоне WiFi и поддержкой 3G/4G внешних модемов.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *