Меню

Openbox Prismcube Ruby 2

Openbox Prismcube Ruby

Openbox Prismcube Ruby 2 — двухтюнерный ресивер высокой мощности, поддерживающий такие стандарты как DVB-S и S2. Модель выстроена на базе процессора типа PNX8496-1250DMIPS, в качестве операционной системы выбрана платформа Linux, дополнительно снабженная мультимедийной оболочкой типа XBMC. Оперативная память устройства ограничена объемом в 512 мегабайт, а флеш-память равна 4 Гб, чего вполне достаточно для установки любых требующихся пользователю приложений.

Входной тюнер сдвоенного типа обладает высокой чувствительностью и позволяет одновременно и просматривать телепередачи, и записывать их. В частности, для записи в данной модели предполагается установка внутреннего Hard-диска или же подключение USB-носителя. Кодеки декомпрессии, встроенные в ресивер, позволяют, во-первых, сжать записываемые файлы, а во-вторых,  без рывков и ущерба качеству воспроизводить объемные фильмы или другие видеофайлы.

На корпусе ресивера также присутствует картоприемник (для работы с большинством платных карточек современных телевизионных операторов) и слот типа СI. Его ПО полностью оптимизировано под работу с графикой формата 3D. А для доступа к глобальной сети Интернет, равно как и для работы с медиаданными в пределах ЛС, имеется встроенный Wi-Fi-адаптер. Разъем типа Ethernet предназначается для организации проводного подключения.

Встроенный медиаплеер обладает совместимостью с большинством современных аудио и видео форматов, поэтому ресивер легко заменит собой бытовой dvd-player. Достаточно только скопировать нужный видеоконтент на флешку и подключить ее к ресиверу через размещенный на его корпусе разъем USB. Интуитивно понятное внутреннее меню позволяет легко управлять устройством и настраивать его по собственному усмотрению без помощи технического специалиста.

Представленный ресивер поддерживает работу со всеми версиями протокола DiSEqC, включая USALS. Сканирование каналов может осуществляться как в ручном режиме, так и в автоматическом. Редактирование списков каналов, транспондеров  и спутник производится через меню либо при помощи популярной программы под названием PVR Менеджер.

Технические особенности Openbox Prismcube Ruby
  • поддержка протоколов DiseqC в следующих версиях: 1.0, 1.1, 1.2, 2.0, а также USALS;
  • поддерживаемые стандарты: DVB-S и DVB-S2;
  • запись медиафайлов на внешний носитель: имеется (одновременно с просмотром каналов).

 

Openbox Prismcube Ruby разъемы

Модель выполнена в современном стиле и помещена в прочный корпус из пластика, который по бокам имеет форму трапеции. Несмотря на то, что ресивер охлаждается активным способом, на его поверхностях имеется множество отверстий для пассивного варианта, что защищает устройство от перегревов.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *