Меню

ARK Link E303

ARK Link E303

Модельный ряд телекоммуникационных девайсов от китайского производителя пополнился устройством ARK Link E303. Главной «силовой установкой» для работы аппарата является современная микросхема Qualcomm MDM6280. Основным отличием модема от конкурентов является отсутствие блокировок ПО оператором и готовность работы с любой SIM-картой.

Технические возможности модели позволяют осуществлять беспроводной прием данных из сети Интернет в стандартах связи HSPA, UMTS, GSM, GPRS, EDGE в частотных диапазонах:
  • 850, 90, 1800, 1900 МГц для сетей поколения 2G;
  • 900, 2100 МГц для сетей поколения 3G.

Устройство представляет собой подключаемый к компьютеру внешний блок. Соединение устройств устанавливается по скоростному USB2.0 – интерфейсу, отвечающему за программную связь, механическое соединение, поступление напряжения для работы модели. Обещанная производителем скорость загрузки данных, при благоприятных условиях доставки сигнала, достигает 7,0 – 7,3 Мбит/с. При этом передача сигнала пользователю производится на скорости 385 Кбит/с.

Из дополнительных удобств конструкцией гаджета предусмотрено увеличение объема памяти посредством использования карты micro-sd. Эта опция позволяет создавать архив информации, пользоваться модемом для чтения сторонних карт памяти. Чувствительность встроенной антенны отвечает за прием и усиление сигнала. Отсутствие слота для подключения внешней антенны делает невозможным улучшение качества приема в зонах повышенного возникновения помех, неустойчивого приема частотной полосы.

После первого подсоединения аппарата к компьютеру и автоматической установки программного обеспечения, пользователь получает для работы дополнительные опции, позволяющие анализировать данные нахождения в сети, пользоваться текстовыми сообщениями, получать доступ к технической электронной инструкции.

Внешний вид устройства, выполненного в стиле минимализма, можно отнести к категории «стильных» девайсов. Поперечная вставка из белого пластика зрительно уменьшает размеры модели, а встроенное в торцевой части кольцо для крепления ремешка делает модель похожей на переносимую флеш-память. Традиционно, в конструкции для статичного узла соединения с компьютером используется USB-штекер закрытой конструкции. Для получения информации о состоянии сетей и рабочих процессов служит светодиод, установленный в корпус гаджета.

 Особенности модема ARK Link E303
  • Поддержка ОС: Windows XP + поздние версии ПО, MAC 10.4 + поздние версии ПО.
  • Габариты: 82 х 25,8 х 11 мм.
  • Вес: не более 40 г.

Хорошая скорость, уверенный прием данных модемом ARK Link E303 при работе с системой Windows, отсутствие обрывов связи, совместимость с маршрутизаторами поднимают практический рейтинг устройства. Портит впечатление критичный нагрев корпуса при долгой работе, недоработанное ПО, отказ работать с заявленной в тех. описании к модему платформой Android.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *