Меню

Asus RP-AC56

Asus RP-AC56

Asus RP-AC56 — компактное многофункциональное устройство с возможностью работы в 3 вариантах. Не нужно мучится с размещением роутера: небольшой пластиковый корпус включается в розетку, а благодаря 2 внешним фидерам антенн обеспечивается полноценная связь между источником сигнала и его получателем.

Интересной особенностью роутера является интегрированный в программную прошивку аудиоплеер: через стандартный разъем мини-джек 3,5 мм к нему можно подключить любые наушники.

Аппарат оборудован гигабитным портом на коннекторе RJ45. Пользователю предоставлены следующие варианты работы: усиление сигнала, мост с другим устройством или беспроводная точка доступа. Клавиша включения размещена на нижней грани, передняя панель отведена для табло индикаторов и 2 кнопок (reset и WPS).

Роутер основан на однокристальной системе MediaTek MT7621ST. ОЗУ не очень много — 64 Мбайт и 16 для собственных файлов. При этом в компактных габаритах реализованы 2 радиомодуля: на 2,4 и 5 ГГц со скоростью передачи соответственно до 300 и до 867 Мбит/с.

Разработчик предлагает шифрование в системах WEP/WPA/WPA2, а также собственный файрволл. Среди предоставленных сервисов — DHCP-сервер, WMM, Wi-Fi Proxy и UPnP/DLNA-аудиоплеер.

Среди особенностей роутера — возможность работы по алгоритму ExpressWay. Это означает получение данных на одной частоте с последующей передачей на другой. В мостовом подключении RP-AC56 работает через WiFi, раздавая трафик через LAN порт. Возможно также подключение по Ethernet-разъему и создание 2 точек доступа.

Asus снабжает свои изделия фирменным набором утилит, облегчающих настройку, выбор режимов и установку основных параметров сети.

Достоинства Asus RP-AC56
  1. Специальный режим работы с аудиосигналом с помощью фирменного приложения AiPlayer.
  2. Компактные размеры, хороший набор функций.
  3. Выбор одного из 3 вариантов: репитер, точка доступа или мост.
  4. Поддержка сетевых протоколов 802.11ac/n/g.
  5. Надежная защита данных пользователя.
Недостатки Asus RP-AC56
  • возможны сбои в работе, нестабильная прошивка

Asus RP-AC56 поможет там, где не требуются сверхвысокие скорости, при этом обеспечит передачу данных в 5 ГГц диапазоне.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *