Меню

Asus RT-AC3200

Asus RT-AC3200

Модель визуально напоминает ощетинившийся антеннами клинообразный танк или голову робота. Можно продолжить ассоциативный ряд, поскольку этому способствуют целых 6 излучателей по периметру, которые можно сориентировать любым удобным способом.

Маршрутизатор обладает крупным корпусом (вес около 2 кг), внутри него размещена моноплата с высокопроизводительным чипсетом Broadcom: два вычислительных ядра BCM4709, работающие на частоте 1 ГГц.

Объем установленной ОЗУ определен в 256 Мбайт, флеш — 128. Начинка горячая, для ее охлаждения предусмотрены радиаторы, а в корпусе устроены вентиляционные отверстия.

Производитель заявляет о поддержке максимальных скоростей для обоих диапазонов WiFi, их показатели в сумме заложены в марку аппарата (600 и 2Х1300).

Роутер рассчитан на спецификации 802.11b/g/n/ac — это покрытие 2,4 и 5 ГГц. Радиомодулей для высокочастотного диапазона целых 2, они могут работать каждый в своем канале.

Все 6 излучателей закреплены на унифицированных SMA разъемах, особая конструкция шарнира позволяет установить их под любыми углами для увеличения площади покрытия сети.

Фронтальная панель имеет 2 скошенные вниз грани, на них размещены кнопки управления подсветкой и раздачей трафика (слева) и разъем USB 3.0 (справа). Его разработчики почему-то закрыли специальной заглушкой, которая обычно встречается для защиты гнезда питания во влагозащищенных телефонах.

Сзади находятся: антенные разъемы, один порт USB 2.0, 4 LAN порта и 3 управляющие клавиши: включение, WPS и сброс до заводских настроек. Там же расположено и гнездо питания.

Пользователю предоставлены утилиты для удобства пользования роутером: интеллектуальная система управления, оптимизация покрытия Ai Radar, QOS для контроля пропускной способности, защита данных с помощью Ai Protection Trend Micro и облачный сервис Ai Cloud.

Asus RT-AC3200 разъемы

Достоинства Asus RT-AC3200
  1. Много разъемов для периферии
  2. Серьезная радиочасть с поддержкой 802.11ac
  3. Богатое программное оснащение
Минусы Asus RT-AC3200
  • нелогичное размещение разъема USB 3.0
  • заявленная скорость может не соблюдаться у разных провайдеров
  • солидные габариты и вес

Asus RT-AC3200 демонстрирует превосходные показатели производительности и параметры скорости. Роутер подойдет для игровых и топовых систем с повышенными требованиями к передаче данных.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *