Меню

Asus RT-AC52U B1

Asus RT-AC52U B1

Asus RT-AC52U B1 — классический маршрутизатор класса N300, который работает по спецификации 802.11ac. В комплект, кроме самого роутера, традиционно входят сетевой 12 В адаптер, компакт-диск с набором ПО и кабель первого для подключения. Устройство оборудовано 3 антенными излучателями: 2 наружными и одним интегрированным.

Верхняя крышка черного цвета с логотипом компании украшена панелью светодиодных индикаторов. В данной модели добавлены отдельные светодиоды для каждого проводного канала.

Сзади, что полностью оправдано эргономикой, расположены гигабитные LAN порты, кнопки включения и ресет, гнездо адаптера питания и клавиша WPS. Для удобства пользователя разъемы WAN и Ethernet выделены разным цветом. Там же находится USB 2.0.

Производителем заявлен суммарный показатель скорости до 733 Мбит/с: 433 Мбит/с для частоты 5 ГГц и 300 Мбит/с для 2,4 ГГц. Вместе с увеличенной плотностью покрытия сети это обеспечит максимально комфортное пользование.

Аппаратно устройство реализовано на наборе чипов от MediaTek, они характеризуются неплохой производительностью и невысоким тепловыделением. Оперативной памяти 64 Мб, флеш модуль на 16.

Контроль трафика осуществляется с помощью утилиты QoS. Данная опция доступна как для диапазонов 2,4/5 ГГц, так и для раздачи по проводам.

Ограничить доступ к интернету можно посредством родительского контроля. Данная опция настраивается для определенного устройства (телефона, компьютера, планшета) или устанавливает запрет на соединение в вечерние/ночные часы.

Особое внимание уделено работе с внешними жесткими дисками и файлами: благодаря специальной утилите iCloud их можно сделать сетевым хранилищем, управляемым в программной оболочке роутера. Там же устанавливаются права клиентов сети на пользование ресурсами.

Преимущества модели Asus RT-AC52U B1
  • простой, испытанный временем веб-интерфейс
  • хорошая функциональность с поддержкой протокола 802.11ac
  • 3 беспроводных сети с разным приоритетом для каждого диапазона одновременно
Недостатки Asus RT-AC52U B1
  1. Одна и та же прошивка на разных моделях
  2. Бюджетное железо, очень мало ОЗУ и собственной памяти
Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *