Меню

Asus RT-AC87U

Asus RT-AC87U

RT-AC87U отражает стремление производителя к переменам. Причем не только внешним, но и касающимся начинки устройства. Для начала — 4 антенных излучателя длиной почти под 20 см. Они не только увеличились, но и приобрели уникальные черты: конус с косо срезанной верхушкой, в основании которого скрыт шарнир. В целом обеспечено полное соответствие новому облику аппарата.

Внутри корпуса таится серьезное железо: двухядерный процессор ARM Cortex-A9  с тактовой частотой 1 ГГц, 256 Мбайт встроенной памяти и 128 — флеш. Для радиомодуля обещана скорость 600 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц, есть поддержка и верхнего, 802.11ac с частотой 5 ГГц.

Сам роутер заметно потяжелел, увеличился в размерах — это заметно уже по упаковке. Дизайн аппарата претерпел изменения, оставшись в стиле Asus: строгие контуры, узор штриховкой, линейка индикаторов в нижней части крышки.

Несмотря на солидный вес, инженеры все-таки решились предложить пользователям настенное крепление, для этого в нижней крышке сформированы 2 крестообразных отверстия. Оставили и традиционный вариант — на столе.

Скошенная вниз передняя грань скрывает еще один сюрприз: крупные, нестандартной формы кнопки для управления индикаторами и Wi-Fi (слева) и скрытый почему-то заглушкой порт USB USB 3.0. Решение не совсем логичное, тем более, что 2.0 разъем находится в задней части.

Тыльная сторона роутера максимально загружена контактными группами и гнездами: там LAN RJ45, второй USB и SMA разъемы антенных излучателей. Кнопка включения вместе с гнездом сетевого адаптера почему-то перекочевала вправо, там же оказался дополнительный световой индикатор красного цвета.

Достоинства Asus RT-AC87U
  1. Использование ПО, которое по праву считается максимально дружественным и удобным
  2. Удвоенный комплект разъемов для подключения периферии, поддерживающей USB
  3. Мощная радиочасть с 4 съемными излучателями, построенная на чипах Broadcom
Недостатки Asus RT-AC87U
  • специфичный дизайн в стиле «стелс»-бомбардировщика или спорткара
  • странноватая эргономика: неудобное размещение разъема USB 3.0, установка индикатора включения там, где его никто не увидит
  • одновременно с увеличением производительности возросла и потребляемая мощность
  • серьезные габариты, немаленький вес устройства

ASUS RT-AC87U — устройство неординарное и с волевым характером. Двухядерный вычислительный процессор, работающий на частоте 1 ГГц, множество функций и полезных утилит помогут ему найти свое место и стать надежным другом пользователя.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *