Меню

Asus RT-N10U

Asus RT-N10U

Asus RT-N10U выделяют неплохие технические показатели и классический дизайн. Скорость передачи данных составляет до 150 Мбит/с, высокий коэффициент усиления антенны — 5 дБи обеспечивает равномерное и устойчивое покрытие. Удобные, размещенные на лицевой панели индикаторы отражают все режимы работы роутера: включение, обращение к сети, активность каналов.

Разработчик предусмотрел возможность настройки и администрирования 4 беспроводных сетей. Для каждой из них можно установить индивидуальные показатели доступа и ширины канала, независимые от других.

Там, где необходимо увеличить мощность сигнала и площадь покрытия RT-N10U пригодится в качестве сетевого ретранслятора — для этого предусмотрен специальный режим. Поддерживаются все существующие спецификации WiFi — 802.11b/g/n.

Каждая из созданных беспроводных сетей может работать в определенном  приоритетном направлении — с ограничением доступа к интернету и сетевым ресурсам, снижением скорости или в других требуемых сочетаниях. Подобные возможности пригодятся для выделения отдельного гостевого канала в общественном учреждении или корпоративном офисе.

Встроенная в фирменную утилиту Asus EZ функция управления сетевой печатью (All-in-One Printer Sharing) позволяет предоставлять право пользования локальными принтерами пользователям с доступом в локальную сеть. Для этого роутер оборудован разъемом USB.

Преимущества модели Asus RT-N10U
  • удобное управление роутером и настройкой сети
  • поддержка сетевых принтеров, компания размещает на сайте перечень поддерживаемых устройств
  • скорость передачи данных до 150 Мбит/с
  • создание 4 различных сетей с заданными характеристиками
  • хороший коэффициент усиления, надежное покрытие
  • работа по спецификации WiFi 802.11b/g/n
Недостатки Asus RT-N10U
  1. Роутер аппаратно не рассчитан на высокочастотный диапазон 5 ГГц
  2. Единственного порта USB может быть недостаточно для подключения периферии

Asus RT-N10U — неприхотливая, быстро настраиваемая модель маршрутризатора класса N150. В числе его достоинств — работа с сетевым принтером или МФУ и несколькими беспроводными сетями одновременно.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *