Меню

Asus RT-N18U

Asus RT-N18U

Модели роутеров Asus пользуются популярностью у многих пользователей, и N18, скорее всего, не станет исключением. Производитель  позиционирует устройство как соответствующее классу N600 по собственной классификации. Это легко объяснимо его основным заявленным показателем — скоростью передачи и закачки до 600 Мбит/с.

Внешний облик машрутизатора вполне соответствует общей концепции компании: клинообразный профиль, черный пластик и узор в виде насечки. В задней части находятся 3 антенных излучателя для работы в частотном диапазоне 2,4 ГГц и различные разъемы.

Инженеры продолжают экспериментировать с их размещением: в разных модификациях гнездо питания с управляющей кнопкой перемещаются по всей площади тыльной панели. В этом случае они слева. Рядом — USB и вход интернет соединения. 4 разъема LAN сгруппированы в правой части.

Антенные модули — съемные, об этом наглядно свидетельствует вид устройства из коробки и SMA коннекторы для крепления излучателей. Производитель позаботился о придании антеннам нескольких степеней свободы, в основании каждой из них встроен специальный шарнир.

Примечательно, что для PPPoE используется локализованная русская версия — подобная мелочь лишний раз обращает на себя внимание. Остается добавить к этому управление IP — задание на свое усмотрение динамического или статического адреса, и выбор сработает в пользу компании Asus.

По утверждению производителя, зона устойчивого распространения сигнала составляет порядка 300 м2. Совместно со специальными технологиями разработчиков это поможет повысить работоспособность сети.

Для подключения высокоскоростных модемов, зарегистрированных в сетях 3G/4G, на передней панели  предусмотрен порт 3.0. При этом разъем на задней панели может быть использован для внешнего накопителя.

Роутер размещается двумя из предложенных производителем способами: на столе или на стене. Вентиляционные решетки, оборудованные в днище и на боковых гранях, призваны обеспечить нормальный температурный режим электронной начинки, независимо от выбора варианта крепления устройства.

Достоинства Asus RT-N18U
  1. Увеличенная благодаря технологии Turbo QAM скорость передачи (до 600 Мбит/с).
  2. Формирование направленного сигнала повышенной мощности по определению расположения приемника передачи (клиента) — система ASUS AiRadar.
  3. Функция управления DMZ-трафиком для каждого порта в отдельности.
Недостатки Asus RT-N18U
  • явная зависимость показателей работы от использования фирменных утилит и приложений

Asus RT-N18U демонстрирует сбалансированный набор функций и отличные характеристики. С ним будет приятно работать — и дома, и в корпоративной сети.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *