Меню

BigSAT DSR-5000 Slim

BigSAT DSR-5000 Slim

BigSAT DSR-5000 Slim – это бюджетный спутниковый ресивер, идеально подходящий для поиска и воспроизведения условно доступных каналов типа FTA. Модель располагает стандартным техническим оснащением, позволяющим ей стабильно работать на протяжении долгого времени.

Аппаратная часть рассматриваемого ресивера по традиции располагает одним процессором и одним тюнером, который успешно работать в соответствии со стандартом телевизионного вещания DVB-S. Объем памяти и рабочая частота процессора имеют стандартные характеристики, что в сочетании с комфортным внутренним интерфейсом делает использование DSR-5000 Slim комфортным и простым. Программное обеспечение этой модели имеет закрытый тип, но периодически требует обновления до актуальной версии. Для этого на задней панели ресивера имеется соответствующий разъем формата RS232.

Следующее, на чем стоит остановиться – это возможности коммутации, или иначе, возможности подключения модели к телевизорам. В данном случае подключение можно осуществить двумя способами:

  • через классические композитные разъемы RCA, иначе называемые «тюльпанами»;
  • через разъем типа SCART (на задней панели реализовано сразу два таких разъема).

Если выбирать из двух представленных возможностей более предпочтительный, то остановиться стоит на втором. Выход SCART имеет несколько преимуществ: во-первых, транслируемое картинка при таком подключении будет передана с более высоким качеством, во-вторых, дизайн самого штекера не позволит неопытному пользователю соединить штекер и разъем неправильным образом.

Функциональные возможности ресивера позволяют сортировать, переименовывать, удалять или перемещать любые ТВ-каналы. Также можно создать несколько фаворитных списков, на определенные каналы можно установить парольную комбинацию цифр, чтобы дети не смогли их включить (функция Родительский контроль), при просмотре каждого канала отображается актуальная программа телепередач (функция Телегид) и пр. В развлекательном сегменте устройства имеется три игры.

Установка, настройка и эксплуатация спутникового ресивера представленной модели не вызывает сложностей у новичков благодаря дружелюбному интерфейсу, а также простому многоязычному меню.

Технические особенности BigSAT DSR-5000 Slim
  • габариты корпуса ресивера: стандарт;
  • блок питания: встроен внутрь;
  • поддержка DiSEqC: в версиях 1.0, 1.2, а также USALS.

Корпус устройства располагает серебристым цветовым оформлением. На передней панели помимо клавиш навигации наличествует яркий дисплей, на котором отображается актуальная информация о текущей работе ресивера.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *