Меню

D-link DWA-548

D-link DWA-548

D-link DWA-548 отличают высокие скоростные показатели обмена данными и увеличенный радиус действия. Являясь полноценным представителем класса адаптеров N300, DWA-548 снабжен мощным радиомодулем с 2 внешними излучателями. Безусловным преимуществом конструкции является то, что антенны снабжены поворотным шарниром (для выбора оптимального положения) и могут быть заменены на стационарные с RP-SMA коннектором.

Подключается устройство к стандартной системной шине PCI Express, характеризуемой высокой пропускной способностью и производительностью. Производитель гарантирует полную совместимость с разъемами x1, x4, x8, x16.

Адаптер поддерживает новейшие алгоритмы безопасности WPA/WPA2, что позволяет не беспокоиться о защите данных пользователя. Обеспечено соответствие сетевым протоколам IEEE 802.11 b/g/n.

Использование виртуального помощника — мастера установки позволяет легко и быстро осуществить настройку сетевого подключения. Фирменная утилита для отслеживания беспроводных сетей Wireless Manager помогает избежать конфликтов с оборудованием, работающим на соседних каналах.

Производителем заявлена интеграция в ОС Windows (до 7 включительно). Работа антенного блока по схеме MIMO (2 передающих дипольных излучателя, 2 приемных) обеспечивает высокую плотность покрытия и хорошую скорость сигнала.

Удобный индикатор отображает основные режимы работы, что упрощает диагностику. Устройство выпускается в 2 модификациях: А и В. Мощность передатчика составляет: 12 — 16 дБм для DWA-548/А и 14 — 17,5 дБм для DWA-548/В.

Достоинства DWA-548
  • работа в сетевых спецификациях 802.11b/g/n (скорость до 300 Мбит/с)
  • 2 внешних поворотных излучателя (усиление 2 дБи)
  • возможность подключения более мощной антенны к разъему RP-SMA
  • совместимость с действующими версиями Windows
  • технология MIMO для обеспечения стабильности обмена данными
  • поддержка скоростного интерфейса PCI-E (до 16х)
  • настройка с помощью виртуального мастера стала еще проще

D-link DWA-548 — стабильный, мощный и высокопроизводительный адаптер. Является оптимальным выбором для настольных систем дома и в офисе.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *