Меню

SkyGate@NET

SkyGate@NET

SkyGate@NET – это мощный спутниковый ресивер, ориентированный на прием, как бесплатных, так и кодированных каналов. В первом случае поиск ведется в автоматическом и ручном режимах на спутниках, к которым у пользователя есть доступ. Во втором – путем подключения к картоприемнику ресивера соответствующей платной карты какого-то из популярных телевизионных операторов (следует приобретать отдельно).

В качестве аппаратной основы модели выступает микропроцессор Conexant CX24303, отличающийся от других чипсетов повышенным уровнем производительности, мощности и эффективности. Объем памяти ОЗУ здесь составляет всего 16 мегабайт, памяти флеш – 2 мегабайта. Закрытое программное обеспечение представлено одной из оболочек операционной системы Linux. Для ее периодического обновления можно использовать либо соответствующий порт RS-232, либо порт USB, подключая флеш-носитель с необходимым файлом. Также в состав аппаратной части входит один тюнер, соответствующий стандарту телевизионного вещания DVB-S.

Следующее, на чем стоит остановиться — это возможности коммутации ресивера. В этом вопросе он не уступает другим товарам производителя SkyPrime. Для связи тюнера с телевизором любой модели на задней панели устройства имеются композитные RCA-входы и два порта SCART. На лицевую панель вынесен один порт USB, который позволяет воспроизводить с флешки любой контент (для этого в ресивер встроен минимальный медиаплеер). Помимо воспроизведения файлов, можно производить запись любых телевизионных трансляций в режиме реального времени и по сигналу таймера (функция PVR).

Для подключения ресивера к глобальной сети Интернет можно воспользоваться входом Ethernet либо подключить к USB отдельно приобретенный Wi-Fi-адаптер.

Наибольшее количество каналов в памяти ресивера составляет 5 000, причем в это число входят и радио каналы тоже. Присутствует возможность для группового перемещения каналов, их сортировки, переименования, удаления, редактирования и установки на любой из них парольной комбинации цифр (Родительский контроль). Дополнительно можно создавать фаворитные списки (максимум восемь). Имеется функция Time Shift, позволяющая остановить телевизионную трансляцию, а потом вновь продолжить просмотр с этого места.

Технические особенности SkyGate@NET
  • габариты корпуса: стандарт;
  • поддерживаемые кодеки сжатия: MPEG2;
  • блок питания: встроенный.

Ресивер заключен в черный металлический корпус, обладающий массой вентиляционных отверстий для обеспечения пассивного охлаждения устройства. Кроме того, на передней панели по традиции наличествует дисплей, отображающий основные сведения о работе ресивера.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *