Меню

DVB-T2 приёмник Elect EDR-7819

Resiver_DVB-T2_Elect_EDR-7819

Доброго времени суток. Давно просят посоветовать какой-нибудь приёмник для DVB-T2, что бы в соотношении цена/качество был оптимальный вариант. Приёмников конечно таких много, и выбирать есть из чего, по началу наблюдался дефицит в таком оборудовании, но сейчас эта проблема решена, и в магазинах можно найти много разных ресиверов T2, даже с дополнительными функциями, например запись, wi-fi и т. д. Цены конечно так же разные, причем в последнее время почему то наметилась тенденция роста цен, дефицит пропал, но цены растут. Изучив кое-какое разнообразие цифровых эфирных ресиверов DVB-T2, мой выбор остановился на линейке моделей от компании «Elect», и сегодня я расскажу об одном экземпляре из этой линейки.

Речь пойдет о модели Elect EDR-7819. Не буду нахвалить эту модель, или наоборот критиковать, есть свои плюсы и минусы, но что касается соотношения цены качество, этот аппарат то, что нужно. Есть TimeShift  благодаря которому можно поставить просмотр на паузу. Есть разъём USB, что превращает приемник в медиа плеер с поддержкой HD кодеков. Так же поддерживается DVB-T, на задней панели есть разъём HDMI, и аналоговый RF выход, в приёмник встроен эфирный модулятор. Ниже привожу подробные характеристики Elect EDR-7819.

Характеристики:

  • Поддержка DVB-T/DVB-T2 SD/HD
  • Поддержка USB3.0/USB2.0
  • HDMI для воспроизведения мультимедиа
  • Функция Timeshift
  • Автоматическая и ручная настройка всех доступных ТВ и радио каналов
  • Поддержка субтитров
  • Электронный телегид на 7 дней
  • Родительский контроль
  • Встроенный HD медиаплеер
  • Поддержка многоканального аудио
  • Персональный видео рекордер (PVR)

Resiver_DVB-T2

cifrovoy_efirniy_resiver_DVB-T2_Elect EDR-7819 Спецификация:

Диапазон принимаемых частот: VHF: 174Мгц — 226,5МГц / UHF:474МГц — 866МГц

Микросхема: MSD7816 (LQFP128)

Флэш: 4 Мб

ОЗУ: DDR2 512Мб/1066МГц

Тюнер: MXL603

Аудио DAC: Внутренний

Аудио усилитель: 2112

Видео DAC: Внутренний*4

Файловая система: FAT12/FAT16/FAT32/NTFS

Минимальный уровень входного сигнала: 47дБм

Допустимая скорость потока (видео): MPEG2 – 80Мбит/сек, MPEG4 – 60Мбит/сек

Допустимая скорость потока (аудио): До 384Кбит/сек

Стандарт видео: MPEG5

Соотношение сторон: 16:9, 4:3

Видео разрешение: 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

Стандарт: DVB-T/DVB-T2

Видео декодер: MPEG4 , AVC/H.264HP@L4, MPEG2 MP@ML.HL

Модуляция/Демодуляция: QPSK/16QAM, 64QAM, 256QAM

Декодер FEC: 1/2, 3/5, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6

Поддержка видео: TS, MPG, MP4, AVI, MKV, DivX, Blu-Ray

Поддержка фото: JPEG/BMP/PNG

Аудио декодер: MPEG-1, MPEG-2 (Layer I/II)

Звук: AC3 (5.1), DD+ (7.1), DTS

Поддержка аудио: MP3, WMA

Задняя панель:

Zadnyy_panel_Elect EDR-7819Вот такой вот маленький не хитрый приемник для цифрового эфирного ТВ, отлично работает с антеннами ДМВ, я подключал такую DVB-T/T2 антенну с усилителем , так как цифровой эфирный сигнал в нашем регеоне слаб и вообще вещание происходит в тестовом режиме. Общие впечатления от этого аппарата положительные, хотя есть и недостатки, например, наличие небольшого подтормаживания интерфейса и долгого отклика на кнопки пульта дистанционного управления. Но эти проблемы разработчики могут решить с выходом новой версии ПО. А теперь что касается цены, я нашел данный девайс в магазине по цене 1500 р. Цена вполне соответствует, не даром в магазине, где я приобрел эти аппараты, осталось 5 штук, которые я и забрал.

Elect EDR-7819_menu

Elect EDR-7819_menu_1

Elect EDR-7819_menu_2

Elect EDR-7819_menu_3

Elect EDR-7819_menu_4

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 14

  • А аналоговае тв подерживает данная приствка?

  • Доброго времени суток! Купили мы elect edr-7819. Включили, настроили язык, страну… Начали настраивать каналы, а он стал самостоятельно переключаться. С пульта откликается только на кнопки меню и лево-право. Курсор сам по себе живет. Помогите люди добрые советом!

    • Зайдите на оф. сайт, и проверьте версию своего ПО, если она не новая, прошейте на последнюю. Если последняя, сбросьте на заводские установки и заново настройте.

  • Мне как представителю по Уральскому региону от компании Элект представилась возможность пользоваться этой моделью ресивера (кстати она и сейчас у меня стоит подключенная к телевизору). Могу сказать что модель очень проста в подключении и настройке, этой приставкой сможет пользоваться даже 3-х летний ребенок (до такой степени все просто) наличие наиболее нужных разъемов (вход /выход) самый оптимальный что позволит пользоваться в тандеме с самым большим набором техники. качество приема высокое и стабильное .

    • вячеслав, какие тонкости в перепрошивке модели с прошивкой 2013.04.25.V4 на июньскую прошивку? не видет приставка файл на флэшке почему-то.

  • Хочу сменит прошивку — просит ввести пароль. А описания у меня нет. Какой пароль стоит по умолчанию?

  • Поломался.Включается и высвечивается «сигнал цветных полос».Что делать.

  • А как насчёт интернета? В описании не нашёл заявленный Wai-Fi. И будет ли инет нормально работать в отдалённой местности?( Если я что-то пропустил). Вот я уже 2 года бьюсь.. До вышки 12 км,рельеф местности.. Прямого видения БС нет.. Пробовал и спутниковую тарелку и много ещё чего.. 3g бывает ловится.. Но пропадает, обрывается .. 2g становится всё хуже,наверное от роста числа пользователей.. Что можете предложить? Очень надо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *