Меню

Globo HD X110p — отличная замена Триколор ресивера GS-8304

Globo_HD_X110p

Всем Привет! В одной из прошлых статей я рассказывал о новом ресивере от компании «Триколор ТВ» GS-8304. Немного раскритиковал этот аппарат, как и саму компанию «ТриколорТВ», не с лучшей стороны, и на то есть вполне понятные причины. GS-8304 не имеет функции ручного поиска, перемещения каналов, нет DiSEqC-переключателя. Проблему я описал, а вот как её решить не сказал, как раз это я и собираюсь сделать в этой статье. Сегодня речь пойдёт о ресивере Globo HD X110p — этот аппарат в паре с DRE MPEG4 модулем и надлежащей прошивкой, отличная замена GS-8304. С помощью Globo HD X110p можно вернуть все утраченные опции которые ограничил «Триколор» и даже кое что добавить.

Почитав комментарии к статье «Новый ресивер Триколор GS-8304« я понял, что не смотря на все минусы, как оказалось «GS-8304» имеет и плюс: это надёжное «железо». И действительно, практика показала, что начинка надёжная, из почти 200 установленных приемников всего один гарантийный случай, и тот оказался заводским браком. Надо признать, изделие надёжное, но на фига оно нужно то, за такие то бабки! 🙂 Красная цена ему 30$! Но нам продолжают «впаривать» надёжное «железо» за не малые деньги, которое показывает 130 каналов весьма сомнительного качества.

Это отступление, а сейчас приступим непосредственно к самой теме. 🙂 и для начала рассмотрим основные характеристики Globo HD X110p:

Внешний вид Globo HD X110p:

Ресивер Globo_HD_X110p

  1. Слот для модуля общего доступа (CAM)
  2. Картоприемник Conax
  3. Поддержка HD (MPEG4 H.264), DVB-S, DVB-S2
  4. Выход HDMI
  5. Поддерживаемые разрешения: 576p, 720p, 1080i
  6. LED дисплей
  7. Цифровой коаксиальный звуковой выход S/PDIF
  8. Порт USB 2.0
  9. Совместимость с протоколами Unicable, DiseqC 1,0, 1,1, 1,2 и USALS
  10. Телегид – EPG
  11. Функция Time shift
  12. Сартировка каналов
  13. Ручной поиск, редактор транспондера

Разъёмы ресивера Globo HD X110p:

Задняя панель Globo HD X110p

Перед использованием Globo HD X110p, его следует прошить. Скачанный архив нужно распаковать на USB-носитель, вставить его в USB-порт ресивера, зайти в меню, выбрать пункт «Инструменты», далее «Обновление по USB», выбрать файл прошивки и нажать «Ок», дождаться окончания процесса прошивки.

Smart-karta_Trikolor_ DRE MPEG4

Из перечисленного видно, что приёмник имеет CI слот для CAM модулей, именно он то нам и понадобится для просмотра каналов «Триколор ТВ» В последнее время оборудование «Триколор ТВ» поставляется со смарт-картами доступа, к которой и привязывается абонент. Карта может работать не только в ресиверах триколор, если приобрести модуль с DRE MPEG4 и вставить его вместе с картой в CI слот ресивера с прошитым эмулятором под декодирование DRE-crypt, мы откроем каналы «Триколор ТВ». Конечно смарт-карта должна быть зарегистрирована.

Установка модуля

Еще из перечисленных достоинств Globo HD X110p, хочется отметить поддержку HD и наличие HDMI выхода. Конечно в перечне каналов Триколор, HD каналов нет (и вряд ли появятся), но через HDMI кабель качество картинки на LCD и плазменных панелях существенно лучше.  HD каналы можно добавить с другого спутника, с помощью  DiSEqC-переключателя, благо эта функция на данном аппарате также присутствует (в отличии от GS-8304). Каналы сортировать можно как угодно, организовывать жанровые списки ,или просто перемещать.

Хочется отметить также функцию Time shift, она отлично реализована и прекрасно работает, для того что бы ей пользоваться понадобится внешний USB-носитель (для записи и воспроизведения). Ресивер работает с любыми внешними носителями, будь то «флешка» или внешний HDD.

Встроенный модуль CONAX позволит использовать для просмотра смарт-карты «Континент ТВ» и «Телекарта», а поддержка модулей IRDETO подойдет для «Радуга ТВ». К тому же в эмуляторе можно редактировать ключи, например для BISS. Для того чтобы зайти в редактор ключей, в меню нужно выбрать пункт «Инструменты» и набрать на пульте 9999.

Кто то спросит, почему именно Globo HD X110p, ведь есть и другие аппараты с похожими возможностями? Конечно есть, но в соотношении цена/качество, лучше всего подходит именно этот. Самый дорогой Globo HD X110p я видел по цене 2 500 т. р. Есть аналоги полностью копирующие этот ресивер, например Opticum HD X110p — разница только в названии.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 49

  •  
    Братцы просветите что можно взять с ресивера HDX 110P есть бокс для карты и какая то старая карта Триколора. Направлен на спутник W 4 36 гр. Взял радио и несколько каналов рекламы и пару кино. в принципе жить можно. Эхо москвы в новом варианте на частоте 12245 с S2 идет.( Раньше был DRE- 5000 без модуля .теперь он Эхо М….не дает) Что можно в самом дешевом варианте пристроить из телеканалов Можно ли обойтись картой без покупки САМ модуля. Спасибо за помощь Просьба лучше на адрес wasili.y@mail. с моей 80 летней головой иначе ответ не смогу найти

     -ресиверу.doc

  • Шьётся он через USB, COM там нет. Если востанавливать, то только через программатор, если дело именно в сбое прошивке. Флеш востановить можно только через программатор.

  • Неудачно прошили. теперь даже не включается. как теперь его перепрошить через компьютер. в нем нет com порта?

  • У меня перестал показывать триколор opticum hd x110p, сообщение нет сигнала на всех каналах. Уровень сигнала 36%. С другим ресивером телик показывает. Кто подскажет в чём проблема и как её лечить?

  • Не могу настроить каналы триколора на этом ресивере, замучился! Уже и не рад что приобрел, подскажите плиз! с первых шагов

  • Возможно ли сделать тоже самое, что описано в статье с ресивером Globe HD F 115p.

  • globo hd x110p редкосное г…о пробывал на ем трико вроде ниче но каналы очень долго переключает, потом пульт начал мракобесничать у кого такое происходит лечится прошивкой сначало это software_X110p_special_temp_nopvr_to_pvr_v1.2.4 потом это Software_patch_x110p_1.24C_PVR_2012-09-06 .только потом почемуто после этого вообще ни одна прошивка в него не лезет.Хотел с телекартой замутить открыл каналы а они через пять минут закодировались передернул карту открылись через пять минут опять закодировано ,перезагрузил рес опять на пять минут открылись и так далее короче моё мнение фтопку!!!

  • мой ребенок дотал карту из ресивера GS-8304 после чего он не стал работать, подскажите что делать???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *