Меню

GS 8302 обновление ПО

GS_8302

Триколор ТВ продолжает создавать проблемы своим абонентам в виде регулярного обновления ПО своего оборудования. В этот раз это очередное обновление прошивки со спутника для модели GS 8302. Обновление продлится с 11.12.2014 до 25.01.2014. Владельцам данных ресиверов советую побеспокоиться о корректном обновлении до нового года, что бы на новогодние праздники не остаться без телевизора.

Как известно, обновление со спутника, не всегда заканчивается удачно, поэтому советую от него вообще отказаться и прошить ресивер вручную. Если вы уже прошились через спутник, и после такого обновления в работе наблюдаются неполадки, или он вообще не включается, повторная ручная прошивка так же может помочь.

GS 8302 обновляется через флешку. Понадобится отформатированная флешка в формате FAT32. Надо заметить, что приёмник видит не все накопители, поэтому лучше запастись двумя тремя флешками на всякий случай. Прошивку качаем с официального сайта производителя «Дженерал Сателайт» или у нас на странице «Загрузки». Распаковываем скачанный архив, копируем оттуда на отформатированную флешку два файла: с расширением .info и .dre.

Далее включаем GS 8302 в режим просмотра каналов, и вставляем в него флешку с скопированными файлами. Если все сделали правильно, на экране появится запрос об обновлении, соглашаемся на обновление, и ждем окончания процесса.

После окончания прошивки, ресивер перезагрузится, можно вынуть из него накопитель, и обновить каналы. Для того что бы убедиться в успешной прошивки, заходим в «меню», выбираем «статус» и проверяем версию ПО ресивера и модуля, они должны смениться на новые.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *