Меню

Huawei E160G

Huawei E160G

 

Модем Huawei E160G относится к устройствам, способным работать в GSM-сетях в частотном диапазоне 1900, 1800, 900,850, MГц , с сетями 2G GSM, GPRS, EDGE, в сетях диапазона 3G UMTS — формата. Традиционно, подключение модема к интернету производится при помощи разъёма USB через планшет или персональный компьютер. В зависимости от качества сигнала устройство способно принимать объём информации на скоростях до 3,4 – 3,6 Мбит/сек, с передачей данных на скорости до 384 кбит/сек.

В свое время, компанией «Мегафон» было проданно много таких модемов под названием Huawei E160G Мегафон. В корпус модема встроен слот для подсоединения внешней антенны, при подключении которой улучшается качество получения информации в местах с неуверенным приёмом сигнала. Для активации работы необходимо установить в устройство SIM-карту. После включения модема в компьютер производится автоматическая установка ПО, загрузка руководства пользователя и драйверов. Операция выполняется при каждом подсоединении, что не очень удобно для пользователя.

Характеристики Huawei E160G
  • Корректная работа устройства с операционными программами Apple Mac OS X 10.5, 10.6, 10.7; Windows® XP, Vista.
  • Использование интерфейса USB 2.0.
  • Работа с картой памяти microSD c объёмом до 4 Гб.
  • Вес модели до 30 гр.

Программное обеспечение модели позволяет передавать и принимать SMS-сообщения, анализировать объём полученных данных, время нахождения пользователя в сети. Основным отличием модема Huawei E160G от прежних моделей является наличие светодиодной индикации на корпусе модели, определяющей название сетевого оператора. Наличие гнезда для установки карты памяти добавить модему новые практические возможности .

Huawei E160G Мегафон

В сравнении с предыдущими моделями формы устройства имеют более эргономичные, обтекаемые обводы. Идентичность внешнего вида достигается применением бело-зеленой гаммы расцветки и узнаваемого логотипа компании «Мегафон» на пластмассовом корпусе. Разблокирование модема возможно после скачивания специальных программ.

Устройство опережает по скорости приёма-передачи мегафоновские 2G-модемы, показав более высокие результаты на специальных тестах. К недостаткам модели можно отнести сложность установки SIM-карты.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *