Меню

Huawei E355

Huawei E355

Комбинированное устройство USB-модем Huawei E355, предназначенно для работы в сотовых сетях поколения 2G — 3G, может одновременно выполнять функции модема и Wi-Fi роутера. Схемотехника аппарата выполнена для работы в режиме одновременного снабжения сетевым контентом до пяти приемных устройств. После разблокирования программных установок устройства возможно изменение программирования его работы на нового сетевого оператора-провайдера.

Хорошее качество передаваемого сигнала позволяет при помощи встроенной антенны принимать объем информации на скорости до 22 Мбит/с. Параметры передачи могут достигать значений 5,6 — 5,8 Мбит/сек. Технические характеристики приема/передачи также зависят от стандартов, в которых работает сотовая сеть. При их изменении происходит автоматическая подстройка работы модема под выбранные оптимальные условия (сеть 2G, или 3G).

Технические особенности:
  • Адаптирование ПО к ОС: Windows 7, Windows 8, Windows Vista SP1/SP2, Windows XP SP3,  Linux, Mac OS различных версий.
  • Миниатюрные габариты: 90х30х13 мм.
  • Вес модели – до 40 гр.

Для исключения частотных помех в передаче, увеличения чувствительности и улучшения качества сигнала, в Huawei E355 предусмотрено подключение внешней антенны. Слот для подсоединения карты micro-sd емкостью до 32 Гб позволяет использовать устройство в роли картридера. Запуск гаджета в работу возможен после установки драйверов и инсталляции программного софта. Этот процесс происходит в автоматическом режиме, после установки модема в USB-разъем компьютера.

Традиционно возможности ПО устройства обеспечивают прием/отсылку текстовых сообщений, консультацию по вопросам эксплуатации, работу с сетевой статистикой. Конструктивно подача напряжения на аппарат выполнена двумя способами – через основную USB-связь блока с компьютером, и путем подключения аппарата через внешний 5 V адаптер марки HW-050100U2W. Дополнительно, это соединение можно выполнить посредством гнезда автомобильного прикуривателя.

Внешний вид USB-гаджета представлен прямоугольной формой, похожей на флэш-память. Удобство тактильных ощущений обеспечивается отсутствием острых углов. Одним из элементов узнаваемости аппарата служит миниатюрный дисплей для показа в режиме он-лайн прогрессии параметров приема, расположенный в нижней части передней поверхности корпуса.

Huawei E355 модем

Качество приема сигнала на встроенную антенну, наличие коннектора для установки карты памяти, слот для внешней антенны могут стать полезными функциями в повседневной эксплуатации. Завышенная цена и нестабильная работа при увеличении абонентских точек раздачи сигнала с 3 до 5 шт. может стать причиной для отказа от покупки устройства.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *