Меню

МТС 8211F он же Huawei E355

МТС 8211F

Модем МТС 8211F с функцией роутера — это вариант карманного модема Huawei E355. Модель имеет встроенный Wi-Fi модуль. Работает в сетях 4G. Не нуждается в непосредственном подключении по USB к компьютеру или ноутбуку. МТС 8211F – это модем, который функционирует только в сетях МТС, если его не подвергать разлочке.

Модем Huawei E8372 компактный и отлично подойдет для пользования за городом, например, даче, в автомобиле и различных дальних поездках. Роутер прост и демократичен,  технически хорошо обеспеченный. Выходы для антенн находятся на боковой стороне модема; задняя крышка сдвигается и фиксируется, под ней «спрятаны» Reset кнопка сброса на заводские установки, пароль доступа Wi-Fi, слоты для карт. Для верхней крышки модема предусмотрено специальное отверстие-крепление для шнурка. Три светодиодных индикатора достаточно маленькие, не очень яркие, в темноте видны, но не отвлекают, при дневном свете малозаметны. Цвет индикатора меняется с красного на голубой и синий. Устройством можно управлять с помощью настроек сети и широким набором функций Wi-Fi. Предусмотрены настройки для отслеживания трафика. Управление роутером возможно осуществлять и через приложения для Android HiLink.

Характеристики МТС 8211F/Huawei E355

  • Модем поддерживает стандартный набор связи: GSM, LTE FDD, UMTS.
  • Поддержка высокоскоростного интернета с быстрой передачей информации при загрузке и отправке (от 50 до 150 Мбит в секунду).
  • Роутер поддерживает Wi-Fi с диапазоном 2,4 ГГц.
  • Модем поддерживает до десяти одновременных подключений устройств по беспроводной сети Wi-Fi.
  • Huawei E8372 имеет два выхода для подключения внешних антенн.
  • Роутер снабжен слотом для микроSD до 32 Гигабайт.
  • Поддерживает прием и отправку СМС сообщений, есть внешний индикатор.
  • Внешние характеристики типовые: параметры 94x30x14 мм, вес 40 г.

Huawei E355

Разблокировка для всех операторов

Данный модем защищен от возможной разблокировки пользователями, поэтому сделать это можно лишь с помощью специальной платной программы (Huawei code reader). Перед процессом разблокировки необходимо «прошить» модем —  Huawei E8372h-153 Firmware 21.110.99.04.00 (установка драйверов). Затем скачать и установить первую вышеописанную программу, оплатить и получить код. Перед тем, как ввести полученный код, необходимо обновить вариант прошивки, изъять модем из USB-порта, установить другую сим-карту, снова подключить модем и вписать код.

Достоинства модема МТС 8211F/Huawei E355

Модем отличается быстротой регистрации в сети и мгновенным запуском. Работает стабильно, без сбоев, на отличной скорости. Роутер Huawei E8372 не перегревается, учитывая небольшой размер, имеет надежную беспроводную связь Wi-Fi. Удобен в использовании, функциональный и недорогой.

Недостатки модема МТС 8211F/Huawei E355

Модем энергозатратный, так как не имеет встроенного аккумулятора. Его работа существенно сказывается на выносливости смартфона, к которому он подключен. Кроме того, внешне модем + смартфон смотрится несколько неуклюже. К несовершенствам модема можно причислить отсутствие усилителя для сигнала связи, также здесь нет управления мощностью Wi-Fi, и он не осуществляет поддержку высокоскоростной связи LTE TDD. В остальном модем МТС 8211F работоспособный и привлекательный.

Модем Huawei E355

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *