Меню

МТС 8211F

МТС 8211F

Многофункциональность, скорость, удобство в работе. Эти требование к будущему продукту поставил во главу угла производитель Huawei при создании очередной модели современного модема-роутера Huawei E8372H он же МТС 8211F от МТС. Прием сигнала стандартов связи GSM, UMTS, LTE, FDD на частотах 800 – 2600 МГц позволяет абоненту получать данные на скорости до 100 Мбит/с, отдавая их со скоростью до 50 Мбит/с. Встроенная опция Wi-Fi роутера гарантирует обеспечение сетевым контентом до 10 приемных точек.

В виде оптимального способа связи, для подключения гаджета к компьютеру, изготовителем был выбран USB 2,0-интерфейс. Интерфейс обеспечивает надежную механическую, электропроводную и программную связь девайсов. В связи с активным потреблением тока, при интенсивном скачивании сетевых данных, желательно использовать устройства с адаптером по току не менее 1 А. Традиционно, подготовка гаджета к работе заключается в автоматической инсталляции «родного» ПО, процесс которой можно активировать при первом включении модели в компьютер. Во время работы абонент может пользоваться SMS-сообщениями, получать данные о работе в сети, отдавать USSD-команды.

Особенности МТС 8211F
  • Требования к ОС: Windows XP + версии выше, MAC OS 10/6 + версии выше.
  • Габариты: 93,8 х 30 х 13,6 мм.
  • Вес: не более 40 г.
  • Возможность управления: посредством приложения для смартфона, через Web-интерфейс.

При недостаточном усилении сигнала, принимаемого на встроенную в корпус чувствительную антенну, предусмотрена возможность увеличения скорости путем подключения внешней антенны MIMO. Большой выбор комплектов антенн с различными коэффициентами усиления позволяет точно подобрать характеристики приемного узла. Дополнительно, в конструкции предусмотрено место для установки карты памяти micro sd, объемом до 32 Гб. Опция дает возможность пользоваться модемом в роли картридера, создавать и сохранять архивные данные.

Huawei E8372H

Внешний облик можно охарактеризовать как «дизайнерский минимализм». Он состоит из черного, приятного на ощупь пластика, дополняемого хорошим качеством сборки корпуса, с преобладанием овальных форм. На верхней плоскости размещено название и логотип оператора МТС. Под лейблом установлены три светодиода для сигнальной рабочей информации. В сравнении с конкурентами, в конструкции имеется индикатор, загорающийся в момент поступления SMS.

При открывании съемной крышки на передней панели, в корпусе можно обнаружить слот для установки SIM-карты, интерфейс для подключения внешней карты памяти. В левой боковой грани размещены два антенных входа TS9 для присоединения внешней антенны. Неподвижный узел связи, состоящий из USB штекера закрытого типа установлен в верхнем торце гаджета. Во время отключения аппарата от компьютера контакты штекера защищены съемной крышкой.

Достоинствами модели являются стабильная работа в условиях сложного приема, функция роутера, многопрофильность. Отсутствие совместимости с ОС Windows RT, нерегулируемый по мощности передатчик Wi-Fi можно отнести к малозначительным недоработкам производителя.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *