Меню

Huawei E5372

Huawei E5372

Устройство Huawei E5372 относится к новому типу моделей, сочетающих в себе работу модема с функцией роутера. Модем — роутер работает в сетях 2G-, 3G-, 4G- поколения с технологиями передачи GPRS, EDGE, W-CDMA, HSUPA, HSDPA, HSPA+, LTE на скоростях от 80 кбит/с до 173 мбит/с. Перед запуском устройства в работу необходимо установить SIM-карту.

При подключении модема к персональному компьютеру автоматически производится «распаковка» файлов с установкой программного обеспечения. После подтверждения пользователя запускаются установочные драйвера, открывается доступ к инструкции пользователя. Дополнительными возможностями девайса является работа с текстовыми сообщениями, оценка трафика присутствия абонента в сети, анализ объёма полученной информации. Наличие интерфейса для подключения карты памяти micro-SD позволяют устройству работать в качестве карт-ридера.

Особенности Huawei E5372
  •  Совместимость устройства с ОС Mac OS X 10.5, 10.6, 10.7 и 10.8, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8.
  • Поддержка карт памяти ёмкостью до 32 Гб.
  • Вес устройства с аккумулятором до 130 гр.

Встроенный в модель Wi-Fi-роутер способен обеспечить раздачу сигнала максимум на 10 абонентских точек на скоростях 11 – 300 Мбит/с. Модем снабжён аккумулятором повышенной ёмкости 1780 мАч, обеспечивающим работу в режиме ожидания на протяжении 280-300 ч, работу в режиме скачивания информации в сети в ходе 5-6 ч.

Предусмотренные в корпусе два USB-разъёма MIMO для подключения внешней антенны гарантируют улучшение качества принимаемого сигнала при подключении внешней антенны в зонах с нестабильной связью и повышенной помехоустойчивостью. После разблокировки модели возможно увеличение число операторов-провайдеров.

Huawei E5372 разъём под антенну

Прямоугольный пластиковый корпус модели выполнен с применением современного дизайна, в черной или белой цветовой гамме, с матовой поверхностью. На лицевой поверхности корпуса находится LCD-дисплей, снабжённый TFT-матрицей.

Преимуществом модема-роутера Huawei E5372 является наличие двух антенных входов, возможность одновременной раздачи трафика 10 абонентам. К недостаткам можно отнести увеличенный нагрев корпуса при продолжительной работе, ограничение Wi-Fi – раздачи сигнала до 4 – 6 метров.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *