Меню

Kroks КС5-900

Kroks КС5-900

Kroks КС5-900 представляет собой всенаправленную антенну, которая в силу своих конструкционных и технических преимуществ не нуждается в четком наведении на основную, то есть базовую станцию. Это обстоятельство является одним из главных преимуществ модели в сравнении с прочими аналогами. Угол раскрытия диаграммы направленности в представленной антенне в горизонтальных плоскостях составляет 360 градусов, а в вертикальных – всего лишь 8 градусов. На корпус устройства можно установить разъемы двух разновидностей:

  • F-female;
  • N-female.

Диаметр самой антенны составляет 25мм, что делает устройство миниатюрным и незаметным. Что же касается длины, то она без учета дополнительного кронштейна составляет 570мм.

Основным параметром подобных технических устройств является коэффициент усиления, в данной модели такой коэффициент равен 5 дБ. Диапазон частот, при которых антенна работает эффективно и без сбоев, находится в пределах от 820 до 900МГц. Такие показатели предоставляют возможность для того, чтобы пользоваться антенной в сетях, которые работают на стандарте типа GSM 900. Тип поляризации в устройстве – вертикальный, показатель КСВ составляет не более 2.

Легковесный и компактный корпус антенны изготовлен из пластика, что делает модель устойчивой, во-первых, к механическим повреждениям, во-вторых, к различным отрицательным погодным условиям. К числу последних относятся резкие порывы ветра, сильная жара, сильный мороз, повышенная влажность воздуха, выпадение осадков в виде дождя, снега или града и т.п.

Основным вариантом применения антенны является ее наружная инсталляция на специальной мачте внутри помещений или за их пределами. Однако стоит добавить, что благодаря наличию 3-ех комплектных кронштейнов (настенного, потолочного и на мачту) такую модель можно крепить мобильным образом на катера, яхты, легковые или грузовые автомобили и другие виды транспорта, где требуется усилить прием сигнала.

Технические особенности Kroks КС5-900
  • максимальный коэффициент усиления антенны: 5 дБ;
  • габариты корпуса: 580х115х55 мм;
  • рабочий диапазон температур: от -40 до +50 градусов Цельсия;
  • предельно допустимая влажность воздуха: 100%.

Внешне антенна выглядит органично и строго, что позволяет ей быть незаметной в любых условиях. Цветовое оформление выполнено в белых и черных тонах, поверхности матовые. Крепление антенны не требует применения специфических навыков или инструментов, достаточно следовать положениям, указанным в комплектной инструкции.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *