Меню

«Триколор ТВ» продолжает переводить каналы в MPEG-4

mpeg4

Буквально вчера, «Триколор ТВ» перевели еще 6 каналов с MPEG-2 в формат MPEG-4. Таким образом, в MPEG-2 количество каналов сокращается, и не секрет, что скоро их там не будет совсем, ведь программа по полному переходу на MPEG-4 завершится в начале 2017 года.

В MPEG-4 были переведены следующие телеканалы: «Зоо ТВ», «Нано», Top Shop, «Охотник и рыболов», «Телепутешествия» и «Кинопоказ». В пояснении к данной новости, в Триколор ТВ рекомендуют владельцам старого оборудования, не затягивать с обменом, и воспользоваться в ближайшее время программой обмена старого оборудования на новое. Аргументируется это тем, что на новом HD ресивере будет в четыре раза больше каналов по сравнению с MPEG-2 моделями. При этом деньги за пакет «Единый» нужно выложить одинаковые, что владельцам старого оборудования, что нового.

Главным, конечно, аргументом подталкивающим абонента к обмену на самом деле является не разница в количестве каналов, а то, что старые приемники скоро вообще не будут показывать ничего. Так что здесь выход один: хочешь смотреть — меняй.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *