Меню

Модуль CI+ Триколор ТВ

Модуль CI+ Триколор ТВ

В последнее время в продаже стало больше появляться CAM модулей для просмотра Триколор ТВ. Они были и раньше, но найти такой модуль с картой было трудно. Видимо из-за широкого распространения современных телевизоров со встроенным спутниковым тюнером, Триколор решил наводнить рынок модулями с картой. У этого способа подключения к Триколор ТВ есть масса преимуществ, и далее поговорим об это подробнее.

Использование CI+ модуля Триколор возможно только в специальных телевизорах. Это стоит отметить особо. Не все современные телевизоры подойдут для просмотра Триколор ТВ через CI+ модуль. Телевизор должен поддерживать модули условного доступа, и иметь встроенный DVB-S2 тюнер. Это обязательные условия для подключения Триколор ТВ через CI+ модуль.

Таких телевизоров сейчас в продаже много. Компания Триколор ТВ совместно с магазином «Эльдорадо», даже организовали продажу телевизоров в комплекте с модулями CI+ и смарт-картами Триколор ТВ. Цена комплекта карты с модулем сегодня находится в районе 5500-6000 рублей, что по сравнению с ресиверами Триколор дешевле, если не считать бюджетные миниатюрные модели типа GS B212.

модуль CI+ и карта Триколор

По сравнению со стандартным комплектом спутникового тв, в состав которого входит ресивер, подключение Триколор ТВ через CI+ модуль имеет значительные плюсы. При таком подключении, отпадает необходимость во втором пульте управления от ресивера, так как его в этой схеме просто нет. Все управление и переключение каналов выполняется одним пультом от телевизора. Отсканированные каналы будут отображаться в меню телевизора, и находиться в его памяти. Отсюда и еще одно преимущество в отличии от спутникового ресивера, каналы на телевизоре можно двигать как угодно, если конечно такая опция входит в состав функций телевизора. Сортировать и перемещать каналы можно как угодно.

Еще одно достоинство подключения Триколор ТВ и CI+ модуля, это возможность смотреть Ultra HD. Если конечно ваш телевизор поддерживает разрешение Ultra HD. Не смотря на то, что в Триколор Ultra HD сейчас транслируется всего пару каналов, подключившись таким способом, вы уже готовы к будущему переходу на UltraHD, если такой формат в дальнейшем получит развитие.

Как подключить CI+ модуль Триколор ТВ.

Подключение CI+ модуля с картой, не требует каких-то специальных знаний. Главное, это наличие настроенной спутниковой антенны. Кабель от антенны вкручивается в специальный разъём телевизора. Модуль Триколор ТВ со вставленной смарт-картой вставляется в специальный CI слот телевизора, который обычно расположен с обратной стороны экрана или сбоку.

Далее с помощью пульта от телевизора, через меню установок антенны, сканируются каналы. Обычно современные телевизоры уже имеют зашитые параметры несущих Триколор ТВ, нужно только нажать на кнопку и дождаться окончания поиска. Если же в ПО встроенного тюнера нет частот, то их можно посмотреть в таблице частот или на сайте Триколор ТВ. Достаточно вбить одну такую частоту и через автопоиск найти все каналы Триколор ТВ. После этого останется их только отсортировать и все.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *