Меню

Оконная ТВ антенна

Оконная антенна

Китайские варианты телевизионных антенн не перестают удивлять своей универсальностью в плане удобства расположения и монтажа. Вот и этот экземпляр вполне себе относится к нестандартным решениям. Комнатная антенна, которая крепится на стекло окна комнаты.

Сама антенна в техническом плане ничуть не хуже других подобных вариантов комнатных антенн. При варианте подключения антенны через усилитель питающийся от 5 в, производитель утверждает что можно получить усиление до 20 dB. Но и без усилителя стандартное усиление в 6-8 dB вполне достаточно для уверенного приема в условиях комнаты при условии что DVB-T2 ретранслятор находится у вас в городе.

Особенно такую антенну удобно использовать для подключения телевизора в автомобиле. Не большие размеры антенны: 210 на 30 мм, и удобный вариант крепления на окно, позволяют разместить такую антенну в любом авто.

Технические характеристики

Усиление6-8 dB до 20 dB с усилителем
Радиус действиядо 50 км в зависимости от плотности застройки
Диапазон частот  174 ~ 240 мГц, 470 ~ 862 мГц
Стандарты вещанияDVB-T/DVB-T2
Габариты
210 х 30 мм

Ссылка на антенну: http://ali.pub/52180k

При подключении такой антенны, чудес конечно ждать не стоит. Антенна очень хороша, но именно при условии не далекого размещения от ретранслятора. Так же следует учитывать особенности рельефа местности и плотность городской застройки. Так же наличие источников помех. В условиях прямой видимости, такая антенна уверенно будет принимать DVB-T2 на расстоянии 50 км от передатчика.

Автомобильная ТВ антенна

Комплектация

Антенна комплектуется коаксиальным кабелем 75 ом длинною 3,7 м. Коннектором F-типа с резьбовым креплением и антенным RF коннектором папа для подключения к телевизору или приемнику. Приемная часть антенны крепится к плоскости с помощью двустороннего скотча, который также имеется в комплекте.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 2

  • Подключил 5V стала ловить 🙂 С 12V не ловило.

  • У меня вот эта антенна вообще ничего не ловит. Показывает силу сигнала 100%, но качество 0. Отвертку втыкаешь — 30 на 50 и показывает, а тут сразу резко 0.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *