Меню

Прошиваем GS-8306

Приветствую читателей и подписчиков блога. Сегодня «по просьбе трудящихся» публикую инструкцию, как прошить ресивер GS-8306. Просьб таких накопилось, и связанно это, в первую очередь с тем, что новый приёмник для просмотра Триколор ТВ, требует перепрошивки для стабильной работы, особенно в режиме HDMI. Как установщик  знаю, что попадаются такие ресиверы частенько, особенно экземпляры, купленные в магазинах типа «Эльдорадо», «М-видео» и т. д. Как показала практика, с помощью перепрошивки, глюки у GS-8306, прекрасно лечатся. 11.03.2013 г. вышла новая версия ПО для GS-8306, версия 1.1001, её и будем заливать.

GS-8306 не имеет порта RS-232 (COM), но имеет сервисный USB, через него он и прошивается. Для прошивки нам понадобится обычная USB флешка, и последняя версия файла прошивки для ресивера GS-8306. Последнюю версию прошивки качаем здесь. Также прошивку для любых Триколор ресиверов, всегда можно скачать на блоге на странице «Загрузки». Скачанный архив распаковываем и находим файл ssu_gsc_stb.upg. Форматируем флешку в файловой системе FAT32. Далее копируем файл ssu_gsc_stb.upg (не меняя имени), на отформатированную флешку.

Носитель с записанной прошивкой вставляем в USB порт включенного ресивера. Далее нужно выключить и включить питание, сделать это можно нажатием кнопки «stand by» на передней панели ресивера. Как только питание включится, начнется процесс прошивки, об этом будет свидетельствовать соответствующее сообщение на экране телевизора.

gs-8306 прошивка

Теперь остаётся только дождаться окончания процесса. Когда прошивка закончится, на экране телевизора появится сообщение об удачной прошивке. Извлекаем носитель, и перезагружаем приёмник.

прошивка GS-8306

Ни в коем случае не извлекайте флешку, пока не появится сообщение об окончании процесса прошивки! На этом всё, как видите прошить GS-8306 очень просто. Хочу обратить внимание на то, что откат на раннюю версию не возможен, в ресивере можно заменить ПО либо на текущую версию, либо на более новую.

На возникшие вопросы или проблемы постараюсь ответить в комментариях.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 321

  • Народ, кто нибудь установил вер. 1.2.001 ?!!!
    Как она?

    • Есть версия 1.2.005. Убрана дотошная реклама . Рес работает нормально,без глюков.

  • Вставлял модуль dre с картой в samsung 6307 прекрасно работает

  • Привет. Приемник gs-8306 триколор тв центр, новый, подключил к тарелке настроенной на сибирь появилось окно с предложением обновить ну я по дурости и обновил. и теперь приемник сигнал со спутника триколор центр не видит. как это вылечить? заранее благодарен за корректный и правильный ответ. спасибо

  • Купленный в Эльдорадо GS-8306S завис во время обновления со спутника. Следуя Вашим инструкциям, с первого раза успешно обновил его с флешки. Спасибо за помощь!

  • 26.03.2013 г. вышла новая версия ПО для GS-8306, версия 1.2.001. Кто нить ставил уже? Тестировал?

  • Здравствуйте Игорь проблемма с gs 8306 утром не включился,при влючении горит 2 светодиода,телевизор его не видит не через один из выходов как быть?

  • Здравствуйте, приемник gs 8306, прошивка 1.1.001 через спутник. Отвратительно показывает часть каналов (1hd, 2,рен-тв,тнт, перец,стс, звезда,кинозал и еще несколько) уровень 50-60, качество 70,и прыгает постоянно. иногда совсем пропадают (нет сигнала). При этом остальные работают отлично (уровень 80,качество100). Скидывал на заводские, обновлял каналы… Скажите пожалуйста- может быть проблемма в рессивере?

  • Всё Уже прошил!!! Только сначало пришлось поставить более ранию прошивку а потом и новая пошла))) Спасибо большое Игорь за прошивки и за инструкцию!!!

  • Здраствуйте! Пытаюсь прошить ресивер GS 8306S? не получаеться,делал всё как вы писали, уже три флэшки перепробывал, ноль имоций!!! Встовляю, выключаю-включаю, ни чего непроисходит!!!!Что делать???

  • Здравствуйте.У меня возникла такая проблема: от 1ой тарелки подключены 2ресивера gs8306 (ПО приемников1.1.001),раньше нормально работали оба. А теперь на одном находит и показывает 156 каналов, а второй находит те-же 156 каналов,но показывает только нулевой канал(триколор),остальные пишет -кодированный.Причем сигнал стабильный на обоих ресиверах.

  • Извините если вопрос был не по теме просто вы отвечаете профессионально)))

  • Здравствуйте! Вопрос по GS-8306 возможно ли на данном оборудовании поменять карту три колор на карту другого провайдера например НТВ+.Три колор достал своей рекламой.

  • gs8306 полное га…!
    Вчера перепрошил на последнюю прошивку, ту которая только с единичками и ноликами….. Теперь глючит — подключен по HDMI к телеку Панасоник.
    самопроизольно пропадает сигнал, т.е. черный экран на секудну или может меньше, затем все востанавливается. Лучше бы остался на старой прошивке — таких глюков не было……

  • вчера лёг спать выключил с пульта ресирвер,сегодня включать а кнопка горит всеми диодами и никаких действий.вообщем никак немогу включит.и перезагружал и остовлял без питания на долго всё одно и тоже!!!что это может быть?

  • спасибо огромное ! воспользовалась прошивкой и у меня появились все канала ))))

  • Здравствуйте Игорь. Ресивер GS8306 на ПО 1.0.049 нестабильно включались каналы: Авто+ и 365 дней то включится, но чаще — «Канал недоступен в настоящий момент». Сброс в заводские настройки и повторный поиск давали временный эффект. Сменил ПО на 1.1.001 эти каналы вообще отсутствуют в списке. После поиска каналов выдает: ТВ-150, Радио-38. Антенна и конвертер нормальные — проверено на старом DRE 5000.

  • Добрый день!
    Игорь поскажи,пожалуйста, у меня два ресивера 8306, вчера прошились оба и оба писали что нет сигнала с антенны, один начал работать после того как сбросил в заводские, а другой не хочет, прошивал его и с флешки результата никакого. Может ты что-нибудь подскажешь???

  • Добрый день.После прошивки ресивера со спутника он проработал десять минут и пропал сигнал,второй такой же ресивер,с такой же проблемой после сброса в заводские настройки начал работать нормально,а первый так и не ожил.

  • Имеется ресивер 8306. ТВ LG42LM640s с функцией отложенной записи при программировании предлагает только эфирные каналы.Можно ли записывать с Триколора?

    • Не понял вопроса. При каком программировании? Что там вообще можно программировать?

      • Программирование заданий на запись телепрограмм. Имеется комнатная антенна, принимает первый кластер DVB-T (9 телеканалов и 3 радиоканала). Они все в списке на запись.Каналов Триколора в этом списке нет. Ресивер подключен через HDMI.

        • В gs 8306 нет DVB-T, как вы его туда подключиаете?

          • Есть в телевизоре, берет на комнатную антенну. В мануале написано, что записывать можно только цифровые каналы. Триколор разве не цифровое вещание?

            • На что записывать? USB порт в ресивере годится только для сервиса. Вы пробовали через него что нибудь писать? Насколько я знаю он не работает в этом качестве.

              • Ресивер не имеет функции записи.Это может делать только тв. Вопрос в том, как сделать, чтобы он увидел, что для записи годятся каналы с входа от ресивера.Может, ресивер должен быть подключен через колокольчики, а не НDМI?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *