Меню

Прошиваем GS-8306

Приветствую читателей и подписчиков блога. Сегодня «по просьбе трудящихся» публикую инструкцию, как прошить ресивер GS-8306. Просьб таких накопилось, и связанно это, в первую очередь с тем, что новый приёмник для просмотра Триколор ТВ, требует перепрошивки для стабильной работы, особенно в режиме HDMI. Как установщик  знаю, что попадаются такие ресиверы частенько, особенно экземпляры, купленные в магазинах типа «Эльдорадо», «М-видео» и т. д. Как показала практика, с помощью перепрошивки, глюки у GS-8306, прекрасно лечатся. 11.03.2013 г. вышла новая версия ПО для GS-8306, версия 1.1001, её и будем заливать.

GS-8306 не имеет порта RS-232 (COM), но имеет сервисный USB, через него он и прошивается. Для прошивки нам понадобится обычная USB флешка, и последняя версия файла прошивки для ресивера GS-8306. Последнюю версию прошивки качаем здесь. Также прошивку для любых Триколор ресиверов, всегда можно скачать на блоге на странице «Загрузки». Скачанный архив распаковываем и находим файл ssu_gsc_stb.upg. Форматируем флешку в файловой системе FAT32. Далее копируем файл ssu_gsc_stb.upg (не меняя имени), на отформатированную флешку.

Носитель с записанной прошивкой вставляем в USB порт включенного ресивера. Далее нужно выключить и включить питание, сделать это можно нажатием кнопки «stand by» на передней панели ресивера. Как только питание включится, начнется процесс прошивки, об этом будет свидетельствовать соответствующее сообщение на экране телевизора.

gs-8306 прошивка

Теперь остаётся только дождаться окончания процесса. Когда прошивка закончится, на экране телевизора появится сообщение об удачной прошивке. Извлекаем носитель, и перезагружаем приёмник.

прошивка GS-8306

Ни в коем случае не извлекайте флешку, пока не появится сообщение об окончании процесса прошивки! На этом всё, как видите прошить GS-8306 очень просто. Хочу обратить внимание на то, что откат на раннюю версию не возможен, в ресивере можно заменить ПО либо на текущую версию, либо на более новую.

На возникшие вопросы или проблемы постараюсь ответить в комментариях.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 321

  • Добрый вечер а возможно сменить оператора на НТВ если сменить ПО и слот для карты

  • Здравствуйте.
    Проблема: Пишет Смарт карта не верна-не вставлена.

    Перепрошил на версию 1.2.001 по вашей инструкции. Все Ок. Но проблема осталась. Что можно сделать???

    • Тут дело не в прошивке, возможно нет контакта с картой, проверьте, правильно ли вы её вставляете (контактами вниз), попробуйте протереть контакты на карте.

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ресивер 8306, когда его включаешь, то загорается две лампочки сверху и снизу, на пульт не реагирует, пробовали прошивать но не получается никакого изображения нет. А вообще оказывается что до этого всего был включен вх.сигнал

  • И вот он пришел. Пипец к GS8305. При включении кнопкой с пульта индикатор ресивера переходит на постоянное свечение. Но при этом горит только верхняя лампочка. Что бы это могло значить? Пришел ли он, этот самый?

  • Добрый день!

    У меня при попытки обновить ПО приемника GS8306S ничего не происходит. Текущая версия ПО 1.0.049.
    Т.е. я выключаю приемник (вытаскиваю шнурок адаптера из приемника), вставляю флэшку (8 гб, отформатированную в ФАТ32, с 1-м файлом обновления — версия 1.1.001), включаю приемник (вставляю шнурок адаптера в приемник).
    И далее ничего не происходит.
    Приемник находится в режиме ожидания (т.е. горит лампочка на передней панели, ТВ пишет, что нет сигнала).
    Если включить приемник (т.е. нажать на кнопку на пульте ДУ), то просто включается приемник и начинает показывать каналы, обновления не происходит.
    Если выключить включить приемник кнопкой на фронтальной панели, то также ничего не происходит.

    Подскажите, что я делаю неправильно?

    Изначальная проблема: при поключенном пакете Максимум HD не отображаются каналы HD. Остальные работают без проблем).

    • Попробуйте использовать другую флешку. Ресивер не видит флешки некоторых производителей. Перед использованием обязательно отформатировать.

      • Что значит прошить?

          • Понял.
            Спасибо!
            Попробую.
            А есть список производителей флэшек, которые точно должны читаться?

            • Там все дело в чипе, а не в самом производителе. Флешки собираются на разных контролерах, хотя производитель может быть один. Некоторые контролеры почемуто не работают с ресивером, я не специалист в этой области, когда у меня была такая проблема, просто воткнул другую флешку и все заработало.

              • Спасибо большое за совет!

                Замена флэшки помогла решить проблему.

                ПО обновилось до версии 1.1.001

  • Уважаемый Игорь!
    Перепрошил новой прошивкой 1.2.001, но каналов всего 93, из низ 5 штук HD но они не показывают, пишет: «Кодированный сигнал». И ещё: нет на этом ресивере каналов «Звезда» и «Перец», а на старом ресивере от этой же антенны они присутствуют.
    Что мне нужно сделать? Подскажите, пожалуйста.

  • Добрый день! Подсоединил к ресиверу жесткий диск в надежде посмотреть с него фильм. Фильм, естественно, воспроизвести не смог, за то каналы с ресивера и любая другая инфа с ресивера на ТВ теперь не отбражается. Рад бы перепрошить, но т.к. меню (и вообще ничего) с ресивера не отображается, не знаю как этого сделать… Что посоветуете?

  • Здравтсвуйте! где взять рабочий дамп для GS 8306? подскажите пожалуйста. пограматор есть.

  • GS 8306 Новый, отработал 2 недели, потом телек перестал его видеть, но кнопка на панели горела, потом вообще перестал включаться , при этом блок питания без прибора горит зеленым , при подключении декодера бп мигает зеленым…..?

  • И, кстати, еще один вопрос — какую версию прошивки ставить 1.1.001 или 1.2.001 (новая версия на сайте General Satellite) ?

    • Лучше всегда ставить последнюю версию

      • Решил отписаться по результатам. Поставил версию 1.2.001 — все путем, именно так как и описано в статье. Показывают все HD каналы. Хотелось бы отметить отдельно — перед перепрошивкой было пересмотрена куча статей и только после вашей статьи и комментариев стала полная ясность. Огромное спасибо

  • Здравствуйте! Вроде бы всё понятно по перепрошивке GS 8306, но один вопрос всё же есть — нужно ли доставать смарт-карту из ресивера перед его перепрошивкой?

  • Игорь,огромное тебе спасибо.Весь день Бился под руководством службы поддержки не смог поменять по,С твоего сайта за пять минут поменял.Всё стало нормально.Есть же умные люди.

  • Здравствуйте. Пере прошил ресивер на GS8306_1_0_49 и очень часто стали сыпаться каналы (любые) от той же антенны подключен GI 6638, работает нормально даже в плохую погоду, если сигнал ухудшается просто на некоторое время притормаживает. В чём может быть проблема? А прошиваться я решил так как в описании прошивки было написано, что в ней убрано яркое свечение диода на передней панели. На самом деле как светил он ярко так и светит.

  • Хотел бы сказать Вам огромное спасибо Игорь за помощь ваш блог. Только Вы помогли разобраться и решить проблему.
    Вчера был куплен ресивер GS-8306, через сайт Триколора. Все зарегистрировал, подключил, дождался подключения каналов. Только возникло одно но…каналы HD не показывали. Ни один… Что я только не делал, звонил в службу поддержки (ничего вразумительного не услышал) Менял HDMI на колокольчики и обратно, крутил антенные провода и даже купил новый спутниковый конвертор на два выхода ))) и ничего. Помогли Вы и подробное описание по перепрошивке ресивера на свежую прошивку. Всё прошилось замечательно, все каналы HD стали показывать сразу. Спасибо большое Игорь!!! Жму руку.

  • всё обновил славу богу)))флэшкой kingmax остальные не определялись…..

  • ребят напишите какими флэшками прошиваете,не видит флэшки и всё тут делаю всё по инструкции рес 8306s

  • Спасибо за подсказку,прошил всё получилось.

  • Здравствуйте Игорь, Приобрел триколор в Эльдорадо, Все каналы показывали кроме HD служба техподдержки сказала, что необходимо прошить ресивер. Обесточив его вставил флешку, индикатор на флешки моргнул 3 раза и ресивер завис не на какие дальнейшие манипуляции не реагирует!

  • а прошивка уберет тормоза ресивера? просто между переключениями каналов проходит очень много времени.. и как убрать рекламные заставки — при переключении на любой канал, выскакивает заставка с рекламой триколора, как это убрать?

  • Здравствуйте, ВСЕ! Проблема: 16.07.2013 г. программа «Время» время мск — картинка застывала, складывалась из двух застывших, появлялись квадратики в разных местах экрана. Канал обычный не HD. И что ВЫ думаете было? Халтура от спутникового оператора. Сейчас 22:15 всё идёт нормально. Ресивер GS 8306S, програмное обеспечение версия 1.1.001. (Я конечно сразу на форумы — вдруг мой приемник глючит)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *