Меню

Прошиваем GS-8306

Приветствую читателей и подписчиков блога. Сегодня «по просьбе трудящихся» публикую инструкцию, как прошить ресивер GS-8306. Просьб таких накопилось, и связанно это, в первую очередь с тем, что новый приёмник для просмотра Триколор ТВ, требует перепрошивки для стабильной работы, особенно в режиме HDMI. Как установщик  знаю, что попадаются такие ресиверы частенько, особенно экземпляры, купленные в магазинах типа «Эльдорадо», «М-видео» и т. д. Как показала практика, с помощью перепрошивки, глюки у GS-8306, прекрасно лечатся. 11.03.2013 г. вышла новая версия ПО для GS-8306, версия 1.1001, её и будем заливать.

GS-8306 не имеет порта RS-232 (COM), но имеет сервисный USB, через него он и прошивается. Для прошивки нам понадобится обычная USB флешка, и последняя версия файла прошивки для ресивера GS-8306. Последнюю версию прошивки качаем здесь. Также прошивку для любых Триколор ресиверов, всегда можно скачать на блоге на странице «Загрузки». Скачанный архив распаковываем и находим файл ssu_gsc_stb.upg. Форматируем флешку в файловой системе FAT32. Далее копируем файл ssu_gsc_stb.upg (не меняя имени), на отформатированную флешку.

Носитель с записанной прошивкой вставляем в USB порт включенного ресивера. Далее нужно выключить и включить питание, сделать это можно нажатием кнопки «stand by» на передней панели ресивера. Как только питание включится, начнется процесс прошивки, об этом будет свидетельствовать соответствующее сообщение на экране телевизора.

gs-8306 прошивка

Теперь остаётся только дождаться окончания процесса. Когда прошивка закончится, на экране телевизора появится сообщение об удачной прошивке. Извлекаем носитель, и перезагружаем приёмник.

прошивка GS-8306

Ни в коем случае не извлекайте флешку, пока не появится сообщение об окончании процесса прошивки! На этом всё, как видите прошить GS-8306 очень просто. Хочу обратить внимание на то, что откат на раннюю версию не возможен, в ресивере можно заменить ПО либо на текущую версию, либо на более новую.

На возникшие вопросы или проблемы постараюсь ответить в комментариях.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 321

  • Можно ли перепрошить 8306 с андроида?

  • Здравствуйте. Вопрос может и не совсем по теме, но все таки. Ресивер GS 8306 периодически раз в 2-3 месяца слетают все настройки и список каналов становится пустым, приходится уходить на заводские настройки и заново сканировать каналы. Перепрошивка вроде как не лечит. Чего делать? Вроде как мелочь, но приятного мало.

  • ЗРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,УРОВЕНЬ СИГНАЛА ПРИМЕРНО 95%КАЧЕСТВО ПРИМЕРНО 85% И ПРИ ЭТОМ ОЧЕНЬ ЧАСТО РЯБЯТ…….ЗАВИСАЮТ…..КАНАЛЫ!!!!!ЕСТЬ СТАРЫЙ РЕСИВЕР DRE5000 ТАМ ХОТЬ 50% ВСЁ НОРМУЛЬ.КУПИЛ ЭТОТ РЕСИВЕР ДО СИХ ПОР ПЛЮЮСЬ…..НЕ КОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ…ЖДУ НОВОЮ ПРОШИВКУ!!!!!МОЖЕТ ЧЕ ИЗМЕНИТСЯ)))А ПО ПОВОДУ ВК,ВЫКЛ РЕСИВЕРА Я ВООБЩЕ МОЛЧУ…….КОРОЧЕ GS8306-ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!P.S. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО НИБУДЬ?

  • здравствуйте. GS 8306.во время обновления каналов выключилось электричество. теперь когда включаешь ресивер, он на пульт не реагирует.а в телевизоре черный экран, что это может быть?

  • при включении говорит только радио с фотозаставкой,прошивке не поддается.жду совета

  • Здравствуйте.скажите пожалуйста если установить эту последнюю версию 1.1001 ,тогда будут показывать каналы HD,спасибо.

  • Здравствуйте.
    Стал недавно обладателем этого ресивера.
    На пульте есть блок кнопок PVR, и они не работают, а хотелось чтобы работало.
    Обновление прошивки поможет запустить эту функцию?

  • Я оплатил макс.HD ждал 3 дня поставил на кодырованы канал .Потом нажал на поиск каналов ресивер завис я ждал несколко минут выкл.После этого экран стал черным на ду.не управляеться скажите что делать

  • Я Вам очень благодарна за Ваши разъяснения по прошивке. Во время обновления каналов 1.01.2014г. ресивер нашел всего 5 каналов и завис намертво, пришлось его отключить и, как следствие, вместо каналов — пустой экран. Очень расстроилась, хотя фильмы я смотрю в интернете, а муж в основном только канал MEZZO, но все равно неприятно. Сегодня, 3.01.2014г. понесла ресивер в сервис, но они еще не работают после праздника. В интернете нашла Ваш блог, решила попробовать прошить сама (не совсем же тупая в мои 62 года, тем более, все равно в ремонт). Сделала все, как Вы рекомендуете, УРА!!! ТРИКОЛОР!!! СПАСИБО! С НОВЫМ ГОДОМ!!! Удачи во всем!

  • Спасибо большое Игорь, не показывали HD каналы,прошил, все работает.

  • Здравствуйте Игорь, случилась неприятность, ресивер 8306 прошивал с флэшки не первый раз, но в этот раз воткнув флэшку и включив долго ждал когда загрузится прошивка, но безрезультатно. После этого выдернул флэшку из ресивера и увы он погас и больше не включается и огоньки на кнопке включения больше не загораются при нажатии. Подскажите пожалуйста что делать!

  • Игорь,купил новый приемник 8306 при вставленной карте пишет,что не правильно вставлена симкарта.В сервисе вставляли в такой же ресивер,он ее видит,что делать?

  • равствуйте! ответьте пожалуйста на мой вопрос по приемнику GS8307. Работает вроде пока. Включаешь приемник в розетку — индикатор не горит вообще и не загорается. Далее нажимаешь кнопку питания на ресивере и приемник начинает работу (boot и т.д.). дальше когда появились часы и начал моргать индикатор я его ещё включаю с пульта. Так и должно быть что каждый раз я должен нажимать на кнопочку на ресивере, чтобы он начинал работать? это касается только включения.

    • Нет, не должно быть. Сбросьте на заводские установки.

      • спасибо! а если не поможет, нести в магазин для обмена?

        • Игорь, спасибо! в общем, сброс настроек не помог, в мвидео я обменял приемник на такой же. Он точно также после,включения в розетку не переходит в режим ожидания, нужно обязательно нажать кнопку на ресивере (с пульта дохлый номер). они там все такие. пользуюсь, вроде пока работает со старой картой от древнего ресивера…

          • Странно. Посмотрите в настройках, может там режимы включения/отключения какие нибудь стоят. Какая модель?

            • GS8307 вроде S ещё написано на коробке. я звонил в службу поддержки (не по этому вопросу) но и про это спросил заодно. сказали что такое есть в последних моделях. в старых такого небыло. но в мвидео мне обменяли без проблем а толку то от этого!)

  • Огромное Спасибо очень помогла статья,проблема с черным зависшим экраном решилась в два счета=)

  • Спасибо Игорь, все получилось, прошился с первого раза и все заработало!!!

  • Здравствуйте, столкнулся с токой проблемой, выключил ресивер с пульта, теперь происходит неприрывное мерцание светодиодов (ярче/тускнее), когда нажимаю на включение, ярко загораются два светодиода сверху и снизу, проходит несколько секунд и ресивер уходит в обратное состояние мерцание светодиодов (ярче/тускнее).

  • подскажите обновился с оф сайта , ресивер не включается. что делать???????????7

  • Доброго времени суток!при просмотре телеканалов с помощью CS8306 на экране телевизора часто появляются помехи в виде небольших квадратиков,рисивер виноват или телевизор?

  • нет индикации на передней панеле GS8306
    пришел полностью убитый реивер, пришлось сдувать FLASH и заливать дамп, после этого хоть со USB начал обновлятся,но индикация так и не появилась, питание на морду подходит а вот светодиоды не светятся хотя прозванивал целые, что можно еще предпринять, подскажите пожалуйста у же все мысли исякли, спасибо заранее.

    • Так а зачем вам индикация? Если все работает, так и шут с ней))

    • просто непонятно толи он включился толи нет, по нескольку раз приходится пультом включать выключать пока не появится изображение, Спасибо за ответы

      • Сказать по правде, и не знаю чем вам помочь, если и сами лампочки целы, не думаю что это на программном уровне, может быть какое нибудь устройство типа реле навернулось отвечающее за индикацию.

  • Спасибо)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *