Меню

Прошиваем GS-8306

Приветствую читателей и подписчиков блога. Сегодня «по просьбе трудящихся» публикую инструкцию, как прошить ресивер GS-8306. Просьб таких накопилось, и связанно это, в первую очередь с тем, что новый приёмник для просмотра Триколор ТВ, требует перепрошивки для стабильной работы, особенно в режиме HDMI. Как установщик  знаю, что попадаются такие ресиверы частенько, особенно экземпляры, купленные в магазинах типа «Эльдорадо», «М-видео» и т. д. Как показала практика, с помощью перепрошивки, глюки у GS-8306, прекрасно лечатся. 11.03.2013 г. вышла новая версия ПО для GS-8306, версия 1.1001, её и будем заливать.

GS-8306 не имеет порта RS-232 (COM), но имеет сервисный USB, через него он и прошивается. Для прошивки нам понадобится обычная USB флешка, и последняя версия файла прошивки для ресивера GS-8306. Последнюю версию прошивки качаем здесь. Также прошивку для любых Триколор ресиверов, всегда можно скачать на блоге на странице «Загрузки». Скачанный архив распаковываем и находим файл ssu_gsc_stb.upg. Форматируем флешку в файловой системе FAT32. Далее копируем файл ssu_gsc_stb.upg (не меняя имени), на отформатированную флешку.

Носитель с записанной прошивкой вставляем в USB порт включенного ресивера. Далее нужно выключить и включить питание, сделать это можно нажатием кнопки «stand by» на передней панели ресивера. Как только питание включится, начнется процесс прошивки, об этом будет свидетельствовать соответствующее сообщение на экране телевизора.

gs-8306 прошивка

Теперь остаётся только дождаться окончания процесса. Когда прошивка закончится, на экране телевизора появится сообщение об удачной прошивке. Извлекаем носитель, и перезагружаем приёмник.

прошивка GS-8306

Ни в коем случае не извлекайте флешку, пока не появится сообщение об окончании процесса прошивки! На этом всё, как видите прошить GS-8306 очень просто. Хочу обратить внимание на то, что откат на раннюю версию не возможен, в ресивере можно заменить ПО либо на текущую версию, либо на более новую.

На возникшие вопросы или проблемы постараюсь ответить в комментариях.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 321

  • ДОБРОГО ВРЕМЕНИ ВАМ,ВОПРОС ТАКОЙ РЕСИВЕР GS8306 ВЧЕРА ОБНОВИЛ ЧЕРЕЗ КАНАЛ 333 ПРОШИВКУ КОРОЧЕ ОБНОВИЛ ЧЕРЕЗ САМ РЕСИВЕР,БЕДА ВОТ ЧЕМ ПОСЛЕ ОБНОВЫ РЕСИВЕР МОЖЕТ САМ ВЫКЛЮЧАТЬСЯ, ПОТЕРЯ СИГНАЛА,И ИНОГДА ПОСЛЕ ЛЮБОГО ВКЛЮЧЕНИЕ ЦВЕТ ЭКРАНА СТАНОВИТЬСЯ РОЗОВЫМ)) АЖ СМЕШНО,ВЫХОД ОДИН ЛЕЗЕШЬ В НАСТРОЙКИ СБРАСЫВАЕШЬ ДО ЗАВОДСКИХ ТОГДА ВСЕ ГУТ,НО Я ПОВТОРЯЮСЬ НЕ НА ДОЛГО ЛИБО ОПЯТЬ ВЫКЛЮЧИТЬСЯ ИЛИ ПОСЛЕ ПРИНУДИТЬТЕЛЬНОГО  ВЫКЛЮЧЕНИЕ И ВКЛЮЧЕНИЕ.А ЕЩЕ МОЖНО ЛИ КАК НИБУДЬ ОТКАТИТЬ НАЗАД ВЕРСИЮ ПРОШИВКИ НУ НЕ САМОМУ А ТАМ В СЕРВИС СХОДИТЬ? МОЕ МНЕНИЕ И Я ЛАЗЕЛ В ИНЕТЕ С ЭТОЙ БЕДОЙ НЕ Я ОДИН ЭТА ВЕРСИЯ СЫРАЯ. ДАЙТЕ СОВЕТ ПЛИЗ КТО НИБУДЬ ЗАРАНЕЕ СПС

  • Здравствуйте. Ресивер GS8306 в строке версия по модуля нет никаких данных. Пробовал прошивать через USB. Шьется без проблем, но версия по не появляется. Что делать? Подскажите пожалуйста! Ресивер работает, но как то со сбоями.

  • И ещё забыл сказать, на пульт он тоже не проявляет ни какой реакций флэшка четыре гига версия прошивки новая, я её скачал и распаковал но на рессивере и экране нет ни какой реакций, как быть?

    • А какой реакции вы ждете? С ресивера на флешку зайти нельзя никак. Вы просто не читали данную статью, а в ней как раз подробно и описан весь процесс прошивки ресивера GS 8306. Прочитайте внимательно статью, сделайте все в точности как там написано и будет вам счастье.

  • Здравствуйте игорь, у меня такая вот проблема, у меня рессивер GS8306 я скачал прошивку на пустую флэшку вставил в рессивер она не реагирует вообще, а что случилось, я начал переключать канал рессивер потух и больше не включается горит только индикатор на рессивере, т.е кнопка включения подскажите как быть? Заранее большое спасибо.

  • Здравствуйте, пожалуйста подскажите как правильно прошить gs 8306 горят обе лампочки на пульт не реагирует черный экран, заранее спасибо

  • ресивер 8306 вообще нет индикации напряжение везде норм

  • Добрый день!У меня такая проблема на Триколор GS-8306 после включения ресивера на телевизоре чёрный экран. Ни одна кнопка не реагирует. Но включается первый раз с красной кнопки. А выключится с кнопки уже не может.Что делать?

  • ВСЕМ ПРИВЕТ ! У МЕНЯ GS-8306B ! ИНОГДА БЫВАЕ ЧТО ЗАВИСАЕТ ! ОСОБЕННО КОГДА ЗАХАДИШЬ В КИНАЗАЛЫ ТРИКОЛОР ! ПИТАНЕ ВЫКЛЮЧАЕШЬ,,,,,,И ВСЕ РАБОТАЕТ !! В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ?????

    • Скорее всего у вас версия ПО 1.1.001, на этой прошивке была нестабильная работа кинозалов. В версии 1.2.001 это исправили. Прошейтесь и проблема должна уйти.

  • Здрасьте!
    Собственно хотелось узнать о различиях прошивок 1,1,001 и 1,2,001
    Есть ли смысл прошить?
    А вообще хотелось бы убрать рекламу всю с триколора. Это возможно?

  • Здравствуйте.у меня ресивер GS 8306.вчера произвела обновления ПО,всё делала по инструкции.но теперь ничего не работает.ресивер не реагирует на пульт,ни на одну кнопку.Батарейки заменила,всё перезагрузила много раз,толку никакого.Как его оживить????

  • приемник не отвечает на все кнопки пульта

  • Здравствуйте Игорь. Ресивер 8306.Обновил программу через флешку. Все прошло хорошо. Статус программного обеспечения изменился на новый, но ни один канал все равно не находит. Антенну проверил 10 раз. При поиске каналов уровень сигнала отличный а качество — нет. Подскажите пжл, что еще нужно сделать?

    • Дело скорее всего в антенне, если она точно настроена на спутник, и вы в этом уверенны, значит пробуйте сменить LNB. Если не поможет, возможно вышел из строя тюнер в ресивере.

  • Смело обновляйте 1.1.001 до 1.2.001!! Сам ресивер не предлагает обновиться, пришлось делать ручками, в итоге пропали глюки с кинозалами(висло нещадно), мучился полтора года. Автору респектище!!!!

  • Здравствуйте.После обновления было найдено всего 5 каналов и ресивер gs-8305 перестал реагировать на пульт ДУ и на кнопки самого ресивера. Ресивер включается, горит нижняя лампочка, а на экране нет изображения.Помогите!В чем причина?

  • А также еще не дописал, прошу дать еще на пару вопрос ответы!!

    5. Какой ресивер самый хороший, то есть модель какая из новых моделей сама стабильно работающая с максимальными опциями возможными!! если антенну оставить прежнюю и карта есть плаченая на год. Напишите модель!!!

    6. А также где могут реабилитировать мой ресивер и сколько это может стоить с моей проблемой?

    за ранее благодарен, жду любых ответов от вас дрзья!!! Просьба ответь на все вопросы!!!

  • Срочно, ребят нужен максимально обширный ответ!!!

    Сам я айтишник. шарю в железках и проводах и программках!!!

    Оборудование: GS-8306S

    Расскажу в вкратце суть:
    Отец решил обновить ресивер. но он завис, перезагрузил, ресивер потух, я как всегда решил помочь скачал прошивку по незнанке с сайта не новую а именно — 012_08_09_GS8306_hw0604_1_0_49.rar от 2012 года. Залил на флешку подрубил, установил все пашет радость!! но я тут понял что нету ваще HD сигнала и многие каналы зашифрованные. Тут я догнал что я прошил старой прошивкой, скачиваю новую прошивку а именно 2013_03_26_GS8305_GS8306_hw0603_0604_1_2_001_USB.rar, заливаю все такой же процесс, вставлю включаю и в момент прям мигания ламп определения Флешки отходит питание. Включаю по новой, флешку не заводит тоесть лампа не горит на ней (карт ридер и много мини sd разных объемов 2, 4, 16, 32 Гб). Перегружал че токо не делал ждал отключал. Тупо горит две лампы на кнопке включения, реакциий ноль, мини SD не заводит. Хотя до этого ставил когда прошивку все норм хватало!! итого ребятт какие мои пути?

    1. Если купить программатор, то где взять инструкцию как прошить через него. Надо ли влазить во внутрь или же все также через флешку?
    2. Может купить шнур какой нить или переходник и перепрошить через него? Есть такие варианты?
    3. Может надо какие нить флешки другие поискать, или же конкретную купить где? Также не помешало другим тут выложить название фирм флешек оптимальных и объемом для прошивки стабильной!!!
    4.Какие есть варианты не отвозя в сервис и за неимения возможности купить какие нить шнуры или че нить чтобы реабилитировать мой ресивер!!!

    Очень жду ответа!! Очень нужна ваша помощь ребят!!

    Также прошу кто с подобной ситуацией сталкивался как решили проблему и стоимость ориентировочная если чинят в сервисе!!!

  • Спасибо! Прошивка помогла. Дилер остался без 1000 рублей и ехидной ухмылки, но с чувством нескрываемой злобы)))

  • Здравствуйте.Обновляла список каналов.Искал он их очень долго,в итоге нашел только пять.После появилось окошко»подождите пожалуйста»,висело минут десять.Я выключила его пультом.После этого при включении просто чёрный экран.На пульт не реагирует,на кнопки на самом ресивере тоже.Подскажите что делать?

  • Огромное спасибо!!! Все заработало с прошивкой 1.2.001 хотя не с первого раза. Только когда включил одновременно все выходы (AV и HDMI) смог поймать процесс установки на AV . Замучался возить его к специалисту за 100 км., прошивка регулярно слетает примерно раз в месяц.

  • стояла прошивка 1.2.001 перепрошивал на 1.1.001 процесс прошёл нормально. после перезагрузки ресивера прошивка осталась прежней 1.2.001 почему так?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *