Меню

Samsung GT-B3730

Samsung GT-B3730

Многопрофильный модем от корейского производителя Samsung GT-B3730 наделен способностью работать с SIM –картами любого отечественного оператора в беспроводных сетяx 3G, LTE 4G. Устройство поддерживает стандарты связи:

  • FDD (4G) с рабочей частотой 2600 МГц
  • GSM, GPRS, EDGE (3G) с диапазоном частот 900 – 1800 МГц.

В зависимости от качества поступающего сигнала и принадлежности к сети, скорость приема устройства может изменять в пределах 296 Кбит/с – 100 Мбит/с. Передача данных происходит со скоростью 107 Кбит/с — 50 Мбит/с. Поступление рабочего напряжения, механическое крепление модема в компьютере, обмен информацией между девайсами осуществляется через внешний USB 2,0 – интерфейс.

Особенности модема Samsung GT-B3730
  • Адаптированные к работе ОС: Windows XP + версии выше, OS MAC5 + версии выше, Ubuntu, Linux.
  • Габариты: 63,8 х 48,6 х 11 мм.
  • Вес: не более 40 г.

Поступающий сигнал обрабатывается встроенной в корпус антенной. В зонах со слабым покрытием сигнала в модеме имеется аппаратная опция улучшения его качества. Конструкцией предусмотрено два встроенных разъема для подключения внешней чувствительной антенны, типа MIMO. Коэффициент усиления антенны может меняться от 13 Дб для точек с приемом неуверенного сигнала, до 20 Дб для зон с очень плохим покрытием.

Samsung GT-B3730 модем

Программное обеспечение, необходимое для начала приема сетевого контента, устанавливается в автоматическом режиме, после первого подсоединения гаджета к компьютеру. Технические возможности Samsung GT-B3730 позволяют использовать для связи короткие текстовые сообщения. Язык интерфейса программного обеспечения может быть русским или английским, что определяется версией «прошивки» модели.

Современный дизайн внешнего вида Samsung GT-B3730 характеризуется сглаженными прямоугольными формами, добротным пластиком, качественной сборкой корпуса. В одну из граней конструкции встроены 2 интерфейса для подключения внешней антенны МIMO. На тыльной стороне находится слот для установки SIM-карты. Точка подключения гаджета к компьютеру выполнена в виде закрытого USB – штекера, установленного на подвижное основание. Шарнир дает возможность придать модему необходимое для работы положении. При хранении узел соединения поворотом задвигается в выемку на корпусе, что защищает контакты штекера от повреждений.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 1

  • Хороший модем, но на территории РФ 4G работать не будет, ибо операторы вещают на частоте 2100, 1800 МГц. В зоне не уверенного приема работает только EDGE. Увы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *