Меню

Sierra Wireless 598U

Sierra Wireless 598U

Многопрофильное приемо-передающее устройство Sierra Wireless 598U относится к компактным внешним модемам, предназначенным для работы в современных беспроводных сетях. Устройство широко используется абонентами, работающими с операторами-провайдерами PeopleNet и Интертелеком. Работа производится в частотных диапазонах:

  • Прием данных: 825 – 850 МГц.
  • Передача данных: 870 – 895 МГц.

Аппарат поддерживает стандарты связи EVDO, Rev.A, CDMA 1x. При условии уверенного приема сигнала и минимальном уровне помех модем гарантирует скорость приема до 2,8 – 3,1 Мбит/с, скорость отдачи данных может достигать 148 – 153 Кбит/с. В качестве переходника связи с компьютером в аппарате применяется интерфейс USB 2.0. Соединение обеспечивает бесперебойное энергоснабжение, хорошее механическое крепление, стабильный обмен файлами между девайсами.

Особенности модема
  • Поддержка в работе операционных систем: Windows XP и версии выше, Linux, OS MAC5 или 10,6.
  • Габариты модели: 92,6 х 38,4 х 20 мм.
  • Вес: не более 60 гр.

Конструкцией Sierra Wireless 598U предусмотрена возможность улучшения качества поступающего сигнала. В благоприятных условиях прием производится на внутреннюю двухдиапазонную антенну. При снижении скорости и усилении помех можно подключить внешнюю антенну с усилителем. Функция Receive Diversity дает возможность программным способом повысить избирательность и стабильность приема при существенном удалении от передающей станции. Встроенные в память модема установочные файлы и драйвера инсталлируются при подключении модели к компьютеру в автоматическом режиме.

При работе пользователь может использовать опцию приема/отправки коротких текстовых сообщений. Из полезных дополнительных опций в схеме модема присутствует слот для установки внешней карты памяти micro-sd, емкостью до 4 Мб. Использование дополнительной памяти позволяет создавать личный архив данных, использовать гаджет в роли картридера для чтения других карт памяти.

Корпус устройства выполнен в стандартном флеш-факторе. Привлекательность внешнего вида обеспечивается хорошим качеством пластика, добротной сборкой, классическим сочетанием черного и желтого цветов, применяемого для окраски корпуса. На передней панели находится информационный светодиодный дисплей. В тыльную поверхность встроен слот для установки RUIM-карты. На боковых поверхностях находятся интерфейсы для подключения внешней антенны, карты памяти. В качестве переходника для подключения к компьютеру используется USB-штекер закрытого типа. При транспортировке контакты штекера защищены съемной крышкой.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *