Меню

Skybox M3

Skybox M3

Skybox M3 представляет собой спутниковый ресивер цифрового характера, предназначенный для приема телеканалов в высоком качестве (технология HDTV). Аппаратная часть модели состоит из  одного Sharp-тюнера высокой чувствительности. В качестве базисной основы в рассматриваемой модели применен процессор Ali3601, рабочая частота которого равна 396 МГц. Объем RAM-памяти ограничен 128 мегабайтами, память Flash имеет небольшой объем в 4 мегабайта. Программное обеспечение закрытого типа представлено операционной системой Linux (периодическое обновление производится при помощи USB). Все перечисленные параметры обеспечивают устройству высокий уровень мощности и производительности, а также стабильную работу на протяжении долгого периода эксплуатации. Разрешение воспроизводимой на экране телевизора картинки составляет 1920х1080 точек (полноценное соответствие формату Full HD).

Коммутационные возможности ресивера позволяют подключать его к телевизорам, обладающим разъемом HDMI. Данное цифровое подключение обеспечивает передачу на экран телевизора картинки в максимально хорошем качестве, сбалансированном по показателям четкости, яркости, насыщенности и контрастности.

Кроме этого, корпус устройства располагает портом USB, который предназначен для подключения любых внешних носителей. В сочетании со встроенным медиаплеером данный порт предоставляет пользователю возможность для воспроизведения на ресивере любого медиаконтента (фото, аудио и видео файлы), включая популярное видео расширение MKV и аудио кодек АС3. Также стоит отметить, что в модели реализована  функция записи ТВ-трансляций (иначе – функция PVR). Имеющийся на корпусе картоприемник создан для доступа к закодированным каналам по приобретаемым отдельно платным карточкам.

Имеющийся на задней панели ресивера вход LAN обеспечивает устройству сетевое подключение, что автоматически открывая доступ к сервису YouTube, просмотру IPTV телевидения и пр. Функциональный набор включает в себя такие возможности, как Родительский контроль, Телегид, супербыстрый телетекст, поиск каналов в ручном/автоматическом режиме и многое другое.

 Технические особенности Skybox M3
  • поддерживаемые кодеки сжатия: MPEG2, MPEG4 и Н.264;
  • время переключения между телевизионными каналами: не более 1 сек;
  • поддержка стандарта DiSEqC: версии 1.0, 1.1, 1.2, а также 1.3.

Skybox M3 разъемы

Ресивер помещен в прочный корпус, выполненный из пластика и металла. Поставляется в двух цветах: черном и красном. Лицевая панель обладает ярким дисплеем, а все остальные поверхности располагают множеством вентиляционных отверстий, которые обеспечивают устройству пассивный вариант  охлаждения.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *