Меню

Technosat HD X403p

Technosat HD X403p

Technosat HD X403p – это еще одна бюджетная модель классических спутниковых ресиверов. Такое устройство ориентировано на прием каналов в наиболее высоком качестве (данную технологию часто называют HDTV). Аппаратной платформой ресивера является один тюнер высокой чувствительности и высокопроизводительный процессор модели Ali3602 с его увеличенным диапазоном частот, нижняя граница которого составляет 950 МГц, а верхняя – 2150 МГц. Всё это позволяет не только осуществлять прием каналов согласно популярным стандартам телевещания DVB-S/S2, но еще и декодировать каналы в любых режимах. Программное обеспечение создано на базе закрытой операционной системы, работающей на базе Linux. Обновление ПО производится через внешний носитель, подключаемый к стандартному порту USB. Все перечисленные характеристики обеспечивают ресиверу стабильную и эффективную работу, а также малый показатель энергопотребления.

Картинка воспроизводится на экране телевизора в максимально высоком разрешении, в точках составляющем 1920х1080, что по всем показателям соответствует Full HD-формату. Возможности коммутации устройства позволяют интегрировать его в любую телевизионную систему. Для ТВ устаревших моделей на задней панели наличествуют композитные выходы формата RCA, а также один выход типа SCART. Современные широкоформатные телевизоры лучше подключать цифровым способом, то есть  используя разъем HDMI (комплект поставки включает в себя соответствующий цифровой кабель).

Так же, как уже было замечено выше, на корпусе устройства присутствует порт USB, что позволяет подключать к модели любые внешние носители, работающие на базе таких файловых систем, как FAT, FAT32 и NTFS. Функциональные возможности ресивера включают в себя функцию PVR, т.е. возможность для записи телевизионных трансляций на флешку. Ряд встроенных кодеков компрессии при этом обеспечивает записываемым видеофайлам наиболее «компактные» размеры, не ухудшающие качество звука и изображения. Кроме этого, в устройство встроен медиаплеер, при помощи которого можно воспроизводить большинство современных форматов аудио, видео и фото данных.

Отдельно стоит сказать, что при подключении к USB-порту адаптера Wi-Fi перед пользователем открываются более широкие возможности, предполагающие, в первую очередь, его доступ в Интернет.

Технические особенности Technosat HD X403p
  • размер корпуса: стандарт;
  • функция TimeShift: имеется;
  • поддержка стандарта DiSEqC в версиях: 1.0, 1.1, 1.2, а также USALS.

Technosat HD X403p разъемы

Ресивер заключен в черный металлический корпус обтекаемой формы и обладает ярким дисплеем на передней панели. Блок питания встроен внутрь корпуса, длина шнура позволяет удобно разместить устройство возле телевизора.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *