Меню

Tiger X90 HD

Tiger X90 HD

Tiger X90 HD представляет собой универсальный спутниковый ресивер, предназначенный для поиска и воспроизведения бесплатных телевизионных каналов. Модель выстроена на платформе процессора GUOXIN GX6605s, рабочая частота которого гораздо выше аналогов (600 МГц). Объем памяти RAM традиционно составляет 64 мегабайт, память Flash ограничена 4 мегабайтами, однако этих показателей вполне достаточно для комфортной и продолжительной работы устройства. Усовершенствованный процессор обеспечивает ресиверу более высокие показатели мощности и производительности. Кроме этого, за счет аппаратной модернизации время отклика при переключении каналов значительно уменьшилось. Сканирование спутников и в ручном, и в автоматическом режиме происходит не менее оперативно.

Аппаратная часть рассматриваемой модели включает в себя один тюнер, совместимый со стандартами телевизионного вещания DVB-S и DVB-S2. Разрешение воспроизводимой картинки максимально составляет 1920 х 1080 пикселей, что соответствует традиционному формату Full HD.

В плане коммутационных возможностей, этот ресивер является универсальным, то есть его можно подключить к любой модели телевизора. Для устаревших ТВ на задней панели тюнера имеются традиционные RCA-разъемы, часто называемые «тюльпанами». Если же требуется подключиться к более современному телевизору, то лучше всего воспользоваться входом HDMI, поскольку в данном случае цифровой кабель будет передавать картинку в наилучшем качестве. Порт Ethernet в данной модели отсутствует, однако установить связь с Интернетом можно при помощи порта USB, подключив к нему либо Wi-Fi-адаптер, работающий на чипсете RT5370, либо 3G-модем совместимой модели. Доступ в Интернет дает возможность не только удобно обновлять ПО ресивера, но и просматривать любые видеоролики с сайта YouTube.

Помимо этого, к порту USB можно подключить внешний носитель. В сочетании со встроенным медиаплеером это позволяет воспроизводить с флешки практически любые аудио, видео и фото файлы. К числу совместимых форматов относится и популярный на сегодняшний день MKV. Благодаря встроенной функции PVR на внешний носитель можно записывать телевизионные трансляции.

Технические особенности Tiger X90 HD
  • размер корпуса: стандарт;
  • поддерживаемые кодеки сжатия: MPEG2 и MPEG4;
  • поддержка стандарта DiSEqC: версии 1.0, 1.1, 1.2, а также USALS.

Tiger X90 HD разъемы

Ресивер помещен в компактный черный корпус, выполненный из металла и пластика. Даже при длительном использовании ему не грозит перегрев, поскольку на внешних поверхностях корпуса имеются многочисленные вентиляционные отверстия. Блок питания встроен внутрь.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *