Меню

Terminal Equipment W130

Terminal Equipment W130

Устройство Terminal Equipment W130 относится к USB – модемам производства китайской коммуникационной компании, предназначенным для работы с пакетом данных в сети Интернет, в беспроводном режиме. Модель выполнена с применением производительного чипсета Qualcomm MDM8200A, что позволяет использовать в работе стандарты связи:

  • WCDMA, EDGE, GPRS, GSM, работающих в частотном диапазоне 850, 900, 1800, 1900 МГц.
  • HSPA+, HSDPA на частотах 1800, 2100 МГц.

При хороших условиях распространения сигнала заявленная производителем скорость Интернет-соединения достигает 21,5 Мбит/с, исходящая скорость составляет 5,5 – 5,7 Мбит/с. В условиях отсутствия входа для подключения внешней антенны прием данных производится на встроенную антенну, выполненную с повышенным коэффициентом усиления. Подключение к компьютеру выполняется по высокоскоростному USB 2.0-интерфейсу, который устанавливает механическую, программную связь, дополнительно обеспечивая устройство электроэнергий для его работы. Модель TE W130 комплектуется собственной памятью в размере 100 Мб. Наличие порта для подключения внешнего блока памяти позволяет устанавливать карту micro-sd емкостью до 32 Мб.

Расширение памяти позволяет создавать банк файлов, использовать гаджет для чтения других карт памяти. После присоединения модема к компьютеру и запуска настройки ПО, его установка производится автоматическим способом, без участия пользователя. Кроме получения интернет трафика, ПО модели позволяет:

  • Производить автоматическое определение типа сети.
  • Использовать для ведения диалога SMS-сообщения.
  • Анализировать качество и количество обработанного трафика.
  • Направлять USSD-команды.

Внешний вид модема выгодно отличается от конкурентов. Хорошее качество сборки, присутствие черного лакированного покрытия корпуса в комбинации с хромированной вставкой и цветным логотипом оператора создает впечатление «дорогой вещи». Соединение с компьютером производится посредством USB-штекера закрытого типа, выполненного в статичном варианте. Сохранность контактных поверхностей штекера при хранении и перевозке гарантируется предохранительным колпачком, окрашенным в цвет корпуса. Двухцветный светодиод используется для информации абонента о рабочих режимах TE W130.

Технические особенности модема TE W130
  • Вес устройства: не более 25 г.
  • Размеры: 80,9 х 25,7 х 10 мм.
  • Рабочая температура окружающей среды: от -20ºС до + 50ºС.
  • Адаптированные к работе ОС: Windows 2000 и более поздние версии, MAC4 и более поздние версии.
  • Минимальные требования к монитору и компьютеру: разрешение экрана 800 х 600 и выше, рабочая частота процессора не менее 1 ГГц, объем свободного места на винчестере не менее 50 Мб.

К стабильному поддержке модемом параметров связи сети Интернет  добавляется «всеядность» устройства к SIM-картам любой беспроводной сети. Дополнительным плюсом является простой алгоритм установки, чувствительная встроенная антенна. Единственное сожаление вызывает невозможность работы в сети 4G, но это уже задача для модемов других версий.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *