Меню

Tiger 4060HD

Tiger 4060HD

Tiger 4060HD представляет собой бюджетный спутниковый ресивер, выстроенный на платформе процессора Ali 3510С. Благодаря данному чипсету устройству гарантируется высокий уровень производительности и сравнительно небольшой показатель энергопотребления. Приемник с высокой чувствительностью осуществляет быстрый поиск каналов в различных режимах. Аппаратная часть включает в себя один тюнер, полностью совместимый со стандартами телевещания DVB-S и DVB-S2. Объем RAM-памяти составляет 512 мегабайт, флеш-память ограничена 4 мегабайтами. Программное обеспечение закрытого типа обеспечивает устройству интуитивно понятное и просто управление. Периодически ПО требует обновления, которое производится посредствам USB.

В вопросах коммутационных возможностей ресивер не уступает множеству своих аналогов. Помимо стандартных RCA-разъемов для подключения к устаревшим моделям телевизоров, имеется и вход HDMI ver.1.3, благодаря чему можно осуществить так называемое цифровое подключение, что позволит воспроизводить картинку в максимально хорошем качестве. В целом же, разрешение составляет 1920х1080 точек, что соответствует формату Full HD.

На корпусе рассматриваемого ресивера имеется вход USB на задней панели, а также универсальный картоприемник, вынесенный на переднюю панель и спрятанный под специальной откидной крышкой. Это делает модель совместимой практически с любыми платными картами современных телевизионных операторов. Кроме этого, стоит отметить, что к порту USB может быть подключен 3G-модем (совместимость более чем с двадцатью моделями), а также адаптер Wi-Fi.

Благодаря встроенному медиаплееру ресивер может использоваться, во-первых, для воспроизведения с внешних носителей любых аудио и видео файлов (поддерживается аудиокодек АС3), а во-вторых, для записи на эти же носители (поддерживаемые файловые системы FAT, FAT32, а также NTFS) понравившихся телепрограмм.

Технические особенности Tiger 4060HD
  • размер корпуса: стандарт;
  • кодеки для сжатия файлов: MPEG2 и MPEG4;
  • поддержка стандарта DiSEqC: версии 1.0, 1.1, 1.2, а также USALS.

Tiger 4060HD разъемы

Ресивер заключен в черный корпус стандартных размеров. Благодаря наличию на его поверхностях множества вентиляционных отверстий устройство не перегревается (пассивный вариант охлаждения). В качестве основных материалов для изготовления корпуса использованы пластик и металл. Блок питания встроен внутрь корпуса.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *