Меню

Tiger T10 Full HD

Tiger T10 Full HD

Tiger T10 Full HD представляет собой бюджетный спутниковый ресивер, предназначенный для приема каналов в высочайшем качестве (технология HDTV). В качестве аппаратной основы использован усовершенствованный процессор модели Ali3601, рабочая частота которого составляет 396 МГц. Объем оперативной памяти традиционно ограничен 64 мегабайтами, память Flash составляет 8 мегабайт. Программное обеспечение закрытого типа представлено операционной системой Linux. Все эти характеристики вместе обеспечивают устройству высокую производительность и стабильность в работе даже на протяжении длительного времени. Так же аппаратная часть предполагает наличие одного тюнера, совместимого со стандартами телевизионного вещания DVB-S/S2.

Изображение передается на экран телевизора в разрешении 1920х1080 пикселей, что фактически отвечает формату Full HD. Для подключения ресивера к ТВ устаревших моделей на задней панели имеются RCA-разъемы, а также выход типа SCART. Для современных телевизоров рекомендуется осуществлять цифровое подключение через разъем HDMI (для этого в комплекте поставки имеется соответствующий кабель).

Так же на корпусе устройства наличествует порт USB, вынесенный на переднюю панель. Это позволяет подключать к ресиверу внешние носители, работающие с файловыми системами следующих типов: FAT, FAT32 и NTFS. Помимо этого, интерфейс USB позволяет записывать телевизионные трансляции на флешки, а встроенные кодеки сжатия обеспечивают этим файлам «компактный» размер без потери качества. Встроенный медиаплеер предоставляет возможность для воспроизведения практически любых фото, аудио и видео файлов, включая популярный видео формат MKV.

Отдельно стоит сказать, что при подключении к USB-порту адаптера Wi-Fi перед пользователем открываются более широкие возможности. Так, например, доступ в Сеть позволяет просматривать любые ролики с сайта YouTube.

Технические особенности Tiger T10 Full HD
  • размер корпуса: стандарт;
  • кодеки сжатия видеоматериалов: MPEG2 и MPEG4;
  • поддержка стандарта DiSEqC: версии 1.0, 1.1, 1.2, а также USALS.

Представленный ресивер помещен в прочный корпус с лаконичным черным цветовым оформлением и серебристой лицевой панелью. На ней кроме клавиш навигации имеется яркий четырехразрядный дисплей, показывающий всю необходимую информацию о текущей работе ресивера. Управлять им можно не только при помощи пульта дистанционного управления, но и благодаря указанным выше кнопкам.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *