Меню

Tiger T6 HD 8M

Tiger T6 HD 8M

Спутниковый ресивер Tiger T6 HD 8M является усовершенствованной версией модели Tiger T6 class HD. Он выстроен на платформе более мощного и более производительного чипсета Ali3606, а его флеш-память увеличена до размера в восемь мегабайт. Что касается памяти RAM, то ее объем составляет традиционно 128 мегабайт. Аппаратная часть включает в себя один тюнер, обладающий совместимостью с наиболее популярными вещательными стандартами ТВ – DVB-S и DVB-S2.

Изображение, передающееся на экран, сбалансировано по показателям четкости, яркости и насыщенности. Для достижения максимального качества картинки рекомендуется подключать ресивер к телевизору через комплектный HDMI кабель. Для устаревших моделей телевизоров в комплекте поставки имеется кабель с разъемами RCA (так называемые «тюльпаны»). Кроме этого, в комплект поставки входит пульт дистанционного управления, пара батареек для него и инструкция по эксплуатации. Хотя справедливости ради стоит отметить, что закрытое программное обеспечение располагает довольно простым интерфейсом и интуитивно понятным меню управления.

На корпусе устройства имеется два стандартных порта USB, один из которых вынесен разработчиками на переднюю панель. Это особенно удобно для использования всевозможных внешних носителей, поскольку для их подключения не потребуется подбираться к задней панели. Кроме этого, на лицевой стороне ресивера под отодвигающейся крышкой скрыт картоприемник, совместимый с большинством платных карт современных телевизионных операторов. Программное обеспечение так же обновляется при помощи USB.

Важным преимуществом модели является ее доступ к сети Интернет. Для выхода в глобальную сеть следует воспользоваться либо разъемом Ethernet, либо подключить Wi-Fi-адаптер в порту USB. Обратите внимание, что адаптер необходимо приобретать отдельно. Выход устройства в сеть предполагает доступ ко многим виртуальным сервисам, к числу которых относятся ГуглКарты, новостные ленты RSS, просмотр видеороликов на сайте YouTube и пр.

Встроенные медиаплеер позволяет воспроизводить наиболее популярные форматы аудио-, видео- и фотоданных. Расширение видео MKV также входит в этот список.

Технические особенности Tiger T6 HD 8M
  • размер корпуса: стандарт;
  • кодеки сжатия: MPEG2 и MPEG4;
  • поддержка стандарта DiSEqC: версии 1.0, 1.1, 1.2, а также USALS.

Ресивер заключен в черный прочный корпус, на передней панели которого имеется яркий четырехразрядный дисплей. Здесь же наличествуют кнопки для навигации, включения/отключения устройства и пр.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *