Меню

Tiger T66HD

Tiger T66HD представляет собой спутниковый ресивер портативного характера, выстроенный на платформе высокопроизводительного процессора Ali3606, отличающегося более высоким показателем мощности и меньшим показателем энергопотребления. Его рабочая частота равна 400 МГц. Объем оперативной памяти по традиции составляет 128 мегабайт, а объем флеш-памяти ограничен восьмью мегабайтами. Программное обеспечение закрытого типа представлено операционной системой Linux. Представленная модель была выпущена в качестве замены другой, устаревшей модели этого же производителя — T6 Class FULL HD 8M.

Внешне модель Tiger T66HD имеет такой же корпус как у Tiger T55HD. Аппаратная часть ресивера включает в себя один тюнер и приемник высокой чувствительности, что делает его полностью совместимым со стандартами телевизионного вещания DVB-S и DVB-S2. Разрешение передаваемой на экран телевизора картинки составляет 1920 х 1080 пикселей, что соответствует формату Full HD. Однако для получения изображения в наивысшем качестве рекомендуется подключать ресивер при помощи кабеля HDMI, включенного в комплект поставки. Для подключения устройства к устаревшим моделям телевизоров на корпусе ресивера присутствуют разъемы RCA (так называемые «тюльпаны»), а также аналоговый разъем формата SCART. Стоит также отметить, что четкость и яркость картинки будут одинаково хорошо смотреться и на широкоформатных экранах.

Следующим преимуществом модели является встроенный медиаплеер, при помощи которого можно не только воспроизводить с флешки любые фильмы, фотографии и музыку, но также и производить запись телевизионных трансляций на внешний накопитель. В обоих этих случаях следует воспользоваться портом USB. Он же пригодится и для доступа к сети Интернет (необходимо подключить соответствующий адаптер Wi-Fi). В таком случае пользователь сможет просматривать ролики на сайте YouTube, читать любые новостные ленты RSS, пользоваться всевозможными полезными сервисами (например, узнавать актуальный прогноз погоды) и т.п.

Технические особенности Tiger T66HD
  • габариты корпуса: мини;
  • встроенные кодеки сжатия: MPEG2 и MPEG4;
  • поддержка стандарта DiSEqC: версии 1.0, 1.1, 1.2, а также USALS.

Миниатюрные размеры корпуса позволяют размещать устройство за телевизором, занимая таким образом минимум свободного пространства. Стильный и практичный корпус ресивера выполнен в  черном цвете и обладает высокой прочностью и надежностью. Множество вентиляционных отверстий способствует пассивному охлаждению устройства.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *