Меню

TP-Link TL-WN722N

TP-Link TL-WN722N

TP-Link TL-WN722N выполнен в стандартном стиле адаптеров-стиков. Внутри него размещен мощный радиомодуль, который, благодаря наружному антенному излучателю с усилением в 4 дБи, обеспечивает стабильно высокое качество связи.

Универсальное решение с использованием встроенного в корпус USB разъема позволяет подключать адаптер практически к любому компьютеру или ноутбуку. Соответствие сетевым спецификациям 802.11b/g/n в сочетании с динамически изменяющейся скоростью (от 11 до 150 Мбит/с) делают устройство идеальным для видеоконференций и интернет-телефонии.

Съемный антенный излучатель, оборудованный шарниром с 2 степенями свободы, в случае необходимости легко заменить на более мощный, снабженный унифицированным SMA коннектором.

Чувствительность на прием составляет -68 дБм при скорости 130 Мбит/с и -90 дБм при 1 Мбит/с. Мощность излучения передатчика в пределах 100 мВт. Первую степень защиты сети легко активировать, нажав кнопку WPS на корпусе: несанкционированный доступ станет невозможен. В качестве дополнительных мер безопасности используется способ авторизации по МАС, 64 и 128 битное шифрование (WEP), а также более совершенные WPA и WPA2 (с поддержкой PSK).

Достоинства TL-WN722N: компактный, удобно носить с собой размеры в длину меньше 10 см простая установка, легкая настройка внешняя всенаправленная антенна с коэффициентом усиления 4 дБи полная совместимость с USB шиной, соответствующей спецификации 2.0 соответствие сетевым стандартам 802.11b/g/n функция фильтрации по MAC адресу, защита с использованием WEP, WPA/WPA2 режимы WMM, PSP X-LINK (в Windows XP), роуминг комплектация кабелем-удлинителем легкая интеграция в среду Windows (до 8.1 включительно)

Недостатки TL-WN722N

1. Производителем не предусмотрена поддержка диапазона WiFi 5 ГГц
2. Не самый высокий показатель скорости (150 Мбит/с)
3. Оснащение устаревшим интерфейсным разъемом TP-Link TL-WN722N поможет установить соединение с сетью интернет, наладить подключение к видеоконференции. При этом адаптер в любой момент можно извлечь из разъема и перенести в другой офис.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *