Меню

USB модем 4GLTE с поддержкой Wi-Fi

4GLTE USB модем

Бывают ситуации, когда нужно обеспечить автомобиль интернетом, но брать его из мобильного телефона не с руки. А в тоже время в офисе создать точку доступа в сеть и раздать сигнал на несколько устройства (компьютеров, телефонов). Но так, чтобы интернет там был только в рабочее время.

Для этого не нужно покупать отдельные модем и роутер. А впоследствии платить за две созданные линии. Алиэкспресс предлагает USB сетевой адаптер, который как модем преобразует сигнал и обеспечит надежную точку доступа в интернет, а затем как беспроводной маршрутизатор раздаст его на доступные устройства.

Причем устройство поддерживает все основные операционные системы. В Windows от XP до последней десятки. А также MAC, IOS, Android и даже Linux. Позиционируется девайс, как устройство для беспроводной высокоскоростной передачи сигнала для различных терминалов, работающими с данными – 4GLTE. С поддержкой Wi-Fi2,4 ГГц для пяти пользователей.

Данный модем чрезвычайно практичен. Отличается тем, что его можно использовать в качестве домашнего интернета. Брать его с собой и пользоваться сетью в автомобиле по пути на работу. А в офисе создать бесперебойную высокоскоростную сеть для сотрудников. А платить за это придется только одному провайдеру.

4GLTE USB модем

Для работы приобретается SIM-карта и устанавливается в устройство. Девайс подключается через USB порт и с него же получает питание. Первое включение рекомендуется проводить на компьютере. Чтобы настроить веб-интерфейс.

Вся нужная информация находится на тыльной стороне устройства:

  • IP адрес;
  • логин для точки доступа;
  • пароль.

Вся настройка происходит в автоматическом режиме. А уже через пару минут можно наслаждаться интернетом. Для продвинутых пользователей позволено сменить данные на свои. Также задать APN и отрегулировать DHCP. А еще поменять SSID.

Технические характеристики:

  • Qualcomm 9200 (чип).
  • Скорость – 150 Мбит/с.
  • USB интерфейс.
  • Частотные полосы – 2G, 3G, 4G.
  • Поддержка Wi-Fi.

Ссылка на модем: http://ali.pub/4x0pzu

Корпус выполнен из крепкого пластика. На лицевой стороне есть два индикатора – для Wi-Fi и LTE.

Если в автомобиле нет бортового компьютера, то подключить устройство и обеспечить надежный интернет можно через магнитолу. Но для этого необходим USB порт.

Еще один вариант практического использования устройства. Организовать видеонаблюдение за дачей. Если девайс подключить к тому же питанию, что и IP-камеры, то можно контролировать свою недвижимость из любого места через мобильный телефон.

4GLTE USB модем
Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *