Меню

WeTelecom WMU-100A

WeTelecom WMU-100A

Разновидность подкласса модемов AnyDATA включает в себя модель WeTelecom WMU-100A. Используя в работе частотные диапазоны 452.5 — 457.5 МГц, 462.5 — 467.5 MГц, устройство способно принимать сигнал в современных стандартах связи EVDO, Rev.0, CDMA 450 МГц, 1X. При уверенно покрытии зоны передачи данных, значение скорости входящего трафика может достигать 2,4 Мбит/с, отдача сигнала происходит на скорости 150,0 – 153,0 Мбит/с.

При покупке модема абонент получает в комплекте набор, состоящий из:
  • Самого модема WeTelecom WMU-100A.
  • Установочного CD-диска.
  • Инструкции пользователя.

 

Устройство подсоединяется к компьютеру посредство скоростного USB 2,0 слота, что обеспечивает между девайсами быстрый файлообмен, надежное энергоснабжение модема и устойчивое механическое крепление. Прием несущей частоты производится на внутреннюю антенну. При большой составляющей уровня помех и в местах неустойчивого распространения сигнала есть возможность его корректировки. Наличие входа для подключения внешней антенны с усилителем обеспечивает увеличение скорости приема. Схема устройства позволяет подключать проводная гарнитуру для организации голосовой связи.

Для приведения аппарата в рабочее состояние необходимо запустить процесс инсталляции программных файлов и драйверов с установочного диска. Автоматическое завершение процесса означает готовность модема к работе в сети Интернет.

Прямоугольный корпус WeTelecom WMU-100A изготовлен с применением современных материалов и окрашен в черный цвет. Нанесение контрастного по цвету логотипа оператора Скайлинк с применением круглой хромированной вставки на лицевой поверхности добавляет стильности внешнему облику аппарата. Дополнительным отличием служит поворотный USB-механизм, используемый в конструкции. Это дает возможность установки модема в удобное для работы положение. Точка соединения с компьютером изготовлена на базе штекера USB, который в нерабочем положении утапливается в корпус. Информация о режимах работы и состоянии гаджета поставляется светодиодным дисплеем. Слот для подключения гарнитуры и вход для внешней антенны разнесены в разные части корпуса.

Особенности модема WeTelecom WMU-100A
  • Рабочие ОС: Windows 2000 и версии выше, MAC4, 10.5, 10.6, Linux.
  • Применение RUIM-карты с возможностью создания телефонного справочника на 250 абонентов.
  • Размеры 89,8 х 32,6 х 10,4 мм.
  • Вес: не более 25 г.

К положительным сторонам эксплуатации WeTelecom WMU-100A можно отнести возможность вертикальной установки, низкое энергопотребление, возможность работы с голосовой связью, подключение внешней антенны. Невысокое качество сборки, неудобное положение при работе светодиода и слота для подключения внешней антенны создает неудобство при работе.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *