Меню

Zyxel NWA5121

Zyxel NWA5121

Zyxel NWA5121 производитель продолжает реализацию концепции компании по созданию легких и многофункциональных устройств. Дискообразный корпус диаметром 13 и толщиной около 5 см с симметрично выступающими антеннами может быть размещен на столе, стене и даже потолке.

Разработчиком применена технология адаптивно формируемой диаграммы направленности излучения, обеспечивающая оптимальное покрытие зоны WiFi. Излучатели на стандартных коннекторах SMA могут быть демонтированы с заменой на более мощную внешнюю антенну.

Может быть реализована поддержка до 8 виртуальных беспроводных сетей одновременно (SSID). Круглый корпус из прочного белого пластика идеально впишется в интерьер. При креплении на потолке устройство напоминает извещатель пожарной сигнализации. Благодаря компактным размерам его можно скрыть за шторой, фальшпанелью или подвесным декором.

Производитель использовал в роутере систему MIMO 2T*2R, при которой обе антенны могут одновременно и излучать и принимать сигнал, работая с независимыми потоками информации. Максимальная скорость на канале 2,4 ГГц составляет до 300 Мбит/с в зависимости от возможностей провайдера.

Безопасность соединения обеспечивают шифрование WEP и WPA, адресная фильтрация, блокирование или изолирование трафика

Достоинства Zyxel NWA5121
  1. Использование технологии Transmit Beamforming позволяет ликвидировать паразитные помехи, увеличить мощность и направленность сигнала
  2. Устройство идеально подходит для использования в офисе в качестве корпоративной точки доступа
  3. Оборудование без проблем соединяется по беспроводному каналу с другими устройствами Zyxel, благодаря их полной совместимости не возникнет конфликт на аппаратном уровне
  4. Возможность получения энергии для работы устройства по каналу PoE там, где отсутствует доступ к сети 220 В
Недостатки Zyxel NWA5121
  • выделение в качестве рабочего канала беспроводного интерфейса 802.11b/g/n
  • явная зависимость от чрезмерной автоматизации настроек
  • единственный порт Gigabit Ethernet

NWA5121 послужит для образования корпоративной локальной сети, обеспечивая гарантированные мощность сигнала и скорость передачи. Специальная адаптированная технология излучения, возможность подключения внешних антенн позволяет добиться оптимальной работоспособности оборудования, принимающего  WiFi от точки доступа.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *