Меню

Asus RT-N10

Asus RT-N10

Asus RT-N10 — многофункциональный роутер, легко настраиваемый и почти безотказный. Для упрощения настройки и работы с устройством производитель снабдил его рядом полезных функций. Например, модель легко инсталлируется в различных программных средах — Windows, MacOS, Linux, для этого ей не требуются специальные драйвера.

Специальный интерфейс EZ UI, снабженный виртуальным помощником, поможет быстро, просто и за один раз создать сетевое подключение, организовать раздачу трафика и присвоить требуемый приоритет клиенту. Эта же программа выполняет функцию отладки: мастер тестирует сеть, определяет зону поиска неисправности и предлагает варианты решения проблемы.

Технология производителя телекоммуникационного оборудования Broadcom позволяет в 3 раза повысить показатель площади покрытия. Для беспроводного подключения заявлена скорость передачи данных до 150 Мбит/с — это хороший показатель для большинства провайдеров.

На маршрутизаторе можно создать 2 абсолютно независимые сети с мониторингом доступа и регулированием полосы пропускания. Настройка устройства выполняется не более чем за 5 шагов, при этом большинство действий вместо пользователя предпримет программная оболочка.

С целью упрощения администрирования все режимы роутера снабжены индикацией, доступно отображение состояния подключений (WAN/LAN). Соединение надежно защищено от злонамеренных проникновений и сбоев.

Устройство поддерживает спецификации 802.11b, g, работает по сетевому протоколу IPv4. Для проводных подключений устройство оборудовано 4 стандартными портами LAN, конфигурация SSID определяется автоматически. Из других особенностей — многобитное шифрование WEP и WPA, встроенный сетевой экран.

Требуемый уровень мощности сигнала обеспечивают внешняя (съемная) и внутренняя антенны, работающие в диапазоне 2,4 ГГц.

Достоинства модели Asus RT-N10
  1. Удобная система индикации, раздельные светодиоды для каждого канала
  2. Дружественный интерфейс, фирменный мастер поиска неисправностей, обилие утилит и автоматических настроек
  3. Выбор данных о подключении из базы провайдера (производитель постоянно пополняет информацию об обслуживаемых городах России)
  4. Защита обслуживаемого соединения (файрволл, шифрование)
Недостатки Asus RT-N10
  • администратор может создать не более 2 сетей
  • скорость передачи данных не очень высока — 150 Мбит/с

Asus RT-N10 разъемы

RT-N10 — разумный выбор для быстрого и надежного подключения. Благодаря предусмотренным производителем утилитам его обслуживание не потребует особых затрат и не вызовет трудностей.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *