Меню

Asus WL-500GP

Asus WL-500gP

Asus WL-500GP относится к новому поколению маршрутизаторов Asus с дружественной интерфейсом и быстрой настройкой. Для этого он оснащен функцией упрощенного выбора режимом FTP с помощью приложения AiDisk. Данная утилита позволяет производить обмен данными по локальной сети. А еще она помогает настроить доступ к интернет буквально за несколько минут.

Встроенный порт USB спецификации 2.0 служит для подключения оборудования (например, сетевого принтера) или внешнего накопителя. Специальный фирменный сервис Plug-n´-Share управляет установленными съемными носителями — подключает и распределяет информацию среди пользователей сети.

Благодаря EZQoS, в которую добавлена поддержка медийных приложений и интернет ресурсов, работа в сети становится по-настоящему комфортной и не требующей сложных настроек.

Производитель гарантирует скорость передачи данных в диапазоне 802.11g до 54 Mбит/с, а в 802.11b — до 11 Mбит/с. Мощность роутера позволяет обслуживать расстояния до 40 м в закрытом помещении и около 600 м на открытой местности.

Из имеющихся в наличии разъемов WL-500gP оборудован 2 портами USB 2.0. Подключенные к ним накопители (принтеры или веб-камеры) могут быть использованы всеми пользователями сети. Администратор с помощью специальной утилиты открывает доступ к конкретным ресурсам и оборудованию.

Кроме этого, роутер может управлять видео и аудио контентом, превращаясь в мультимедийный сетевой центр.

Преимущества модели Asus WL-500GP
  1. Поддержка внешних носителей, подключенных к портам USB — принтеров, жестких дисков, флеш накопителей.
  2. С помощью EZ любой пользователь, независимо от его квалификации, сможет настроить безопасную и устойчиво работающую беспроводную сеть.
  3. Протокол UPnP обеспечивает приоритетный доступ к мультимедийным ресурсам.
  4. Наличие для устройства большого количества различных прошивок, в том числе и альтернативных
Недостатки Asus WL-500GP
  • вероятные проблемы совместимости с современными ОС
  • не поддерживаются новые спецификации 802.11
  • скорости передачи данных может быть недостаточно для требовательного пользователя

Asus WL-500gP V2 подойдет в качестве недорого и эффективного решения для

создания сетевого интернет центра. С его помощью легко создать подключение сетевого принтера, носителей информации или устройств видеонаблюдения.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *