Меню

Asus WL-520GC

Asus WL-520GC

Роутеры компании Asus характеризуются как надежные и высокопроизводительные. Если учесть, что на рынок производитель вышел позже некоторых других игроков, это само по себе показательно. Роутер работает в частотном диапазоне 2,4 ГГц, его разновидности 802.11g. По такому протоколу работает большинство оборудования, выпускаемого под разными марками — от беспроводных гарнитур до ноутбуков.

Asus WL-520GC — обычная модель среднего класса, но у него есть некоторые преимущества. Например, программное увеличение площади покрытия с помощью технологии Broad Range: по утверждению разработчика она возрастает в несколько раз.

Режим High Speed Mode призван поднять скорость передачи почти в 1,5 раза по отношению к стандартному показателю сети. На задней стенке размещены порты LAN их 5 — это обычное количество для маршрутизаторов такого класса. Там же находятся гнездо питания и антенна.

Фирменная фишка роутеров Asus — программная оболочка EZSetup. По утверждению производителя, с ее помощью можно подключить роутер практически за один ход. На деле иногда могут возникнуть проблемы, поскольку для гарантии успешного завершения настройки требуются SSID, WEP и WAN.

Asus WL-520GC в качестве многофункционального устройства предполагает несколько вариантов работы: шлюз (по статистике это самое распространенное подключение), роутер и точка доступа.

IP можно создать как статический, так и динамический — для этого нужно попасть на соответствующую страничку меню. Можно активировать сетевой фильтр, причем настроить его включение в определенное время и задать необходимые параметры. Еще один козырь Asus — управление полосой пропускания и скоростью сигнала.

Преимущества модели Asus WL-520GC
  • недорогое, надежное устройство
  • производитель предусмотрел множество настроек и режимов для отладки роутера
  • работа в распространенных диапазонах WiFi
Минусы Asus WL-520GC
  1. Первое знакомство с устройством требует минимального набора знаний о провайдере и данных сети
  2. Фирменная утилита для настройки подключения не всегда бывает эффективной. Неопытный пользователь с ней запутается

Asus WL-520GC разъемы

Asus WL-520gC — продукт от известного производителя, обеспечивающего поддержку своих изделий и обновление ПО на самом высоком уровне. Роутер достаточно надежно защищен от несанкционированного доступа, с его помощью получится создать устойчиво работающую локальную сеть.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *