Меню

Безопасный режим на устройствах Андроид

Многие скорее всего видели в настройках смартфона пункт «Безопасный режим». Большинство не уделяет этому особого внимания и просто листает дальше. На самом деле функция может сильно помочь, поэтому не стоит её игнорировать.

Что это и зачем нужно

При включении смартфона включается множество приложений, половина из которых бесполезна в определённое время. При активации безопасного режима запускаются только встроенные в операционную систему приложения, которые необходимы для нормально функционирования мобильного устройства.

Когда у пользователя начинает тормозить смартфон, то первое, что он делает – включает безопасный режим. Если при включённой функции телефон работает нормально, значит одно из установленных приложений тормозит телефон.

Опция полезна и тогда, когда нужно удалить программу, которая не удаляется в нормальном режиме.

Первый способ

Чтобы включить функцию зажмите кнопку выключения телефона и дождитесь, когда всплывёт диалоговое окно перезагрузки. Далее нажмите и удерживайте «отключения питания». Через несколько секунд появится новое окно, которое проинформирует пользователя, что телефон переходит на безопасный режим. Нажмите кнопку «Ок».

Через несколько секунд телефон автоматически перезагрузится, на это может потребоваться больше времени, чем на обычную перезагрузку.

Второй способ

Выключите смартфон. Подождите и нажмите клавишу включения. Как только высветится марка вашего смартфона зажмите кнопку увеличения громкости и подождите некоторое время.

Затем появится окошко с надписью «Безопасный режим». Мобильное устройство автоматически перезагрузится и запустится в безопасном режиме.

Как отключить безопасный режим

Для отключения функции достаточно перезагрузить телефон. При повторном включении он запустится в привычном режиме со всеми установленными приложениями. Тем не менее, бывают случаи, когда этого не происходит и операционная система настойчиво запускается в Safe Mode. Если это происходит, значит есть проблема в установленном приложении. Единственный вариант отключить безопасный режим – сбросить телефон до заводских настроек.

Андроид настройки

Чтобы форматировать телефон, зайдите в папку «Настройки» и перейдите в блок «сброс системы». После завершения операции телефон запустится в привычном режиме.

Безопасный режим принято называть «чистым», так как телефон запускается только с системными приложениями. В этом режиме можно легко проследить историю установленных приложений, сделать какие-либо поправки и улучшить работоспособность мобильного устройства.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 1

  • Где только нету безопасного режима) И на телефоне и на телевизоре и в соц сетях.Скоро и в холодильнике будет)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *