Меню

Celot CT-650

Celot CT-650

Приемо-передающее устройство Celot CT-650 представляет собой изделие линейки от корейского производителя Celot. Модем предназначен для работы в современных беспроводных сетях сотовой связи с поддержкой стандартов EVDO, CDMA-450. При условии хорошего качества передачи данных потребителю может поставляться сигнал на скоростях до 2,2 – 2,4 Мбит/с, с использованием частоты 450 МГц. Для работы в сети Интернет применяется телефонная карта типа RUIM. Основным отличием от собратьев по классу является наличие установленной в корпус телескопической антенны, служащей для улучшения скорости приема данных, прорезиненный корпус.

Интерфейс, служащий для связи модели с компьютером, представлен узлом USB 1,0; 2,0. Помимо надежного механического крепления и скоростного файлообмена, узел связи обеспечивает подачу рабочего напряжения для питания аппарата. Пользователь при покупке получает набор в составе:

  • Модем Celot CT-650.
  • Техническое руководство на бумажном носителе.
  • Установочный CD диск.
  • Гарантийный талон.

Подготовка устройства к работе заключается в установке на компьютер драйверов и программного обеспечения. Для этого необходимо запустить на компьютере CD-диск и подтвердить инсталляцию ПО в автоматическом режиме. Во время работы, в дополнении к скачиванию сетевых данных, абонент получает возможность обмениваться текстовыми сообщениями, устанавливать голосовую связь. Качество сигнала, усиленное выдвижной антенной гаджета, можно улучшить посредство подключения более мощной, внешней антенны, присоединяемой по интерфейсу mini-B type.

Многофункциональность аппарата дополняется оригинальным техническим решением блока соединения, выполненного в виде подвижного узла, позволяющего придать модему нужное положение во время работы. Для корпуса гаджета используется пластик бюджетного качества, с удовлетворительным исполнением сборки. Отличительной чертой является добавление резины в отделку корпуса аппарата, позволяющую увеличить его ударопрочность. Встроенные светодиоды информируют пользователя о состоянии модели. В верхний торец встроена телескопическая антенна, выдвигающаяся на величину 140 мм. С обратной стороны под крышкой находится слот для установки телефонной карты. Нижний торец отдан под коннекторы для внешней антенны, голосовой гарнитуры.

Особенности модема Celot CT-650
  • Адаптивные системы ПО: MAC + современные версии ПО; Windows 2000 + современные версии ПО.
  • Возможность ведения телефонной книги на 250 абонентов.
  • Габариты: 89,7 х 35,2 х 11 мм.
  • Вес: е более 40 г.

Подтвержденными эксплуатацией преимуществами Celot CT-650 являются возможность использования голосового вызова, входа для внешней антенны, работа с SMS, компактность. Не очень понравилось низкое качество материалов корпуса, отсутствие установочного ПО, встроенного в модем.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *